«Мой 80-й»: выпускники лицея № 1 им. Н.К. Крупской прощаются со школой

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил учеников с праздником «Последнего звонка».

Череда торжественных линеек, посвященных празднику прощания со школой, уже началась. В конце прошлой недели выпускников поздравляли в 13-й и 24-й гимназии, школах № 18, 21, 29.

Сегодня «Последний звонок» прошел в лицее № 1 им. Н.К. Крупской. Из стен ставшей родной школы во взрослую жизнь отправятся 35 юных магаданцев. В этом году учреждение отметило свой 80-летний юбилей, что придало празднику особую значимость и торжественность.

Добрые напутствия в адрес выпускников адресовали педагоги, первые учителя, директор, родители. К словам поздравлений и пожеланий успехов также присоединился мэр Магадана Юрий Гришан. В свою очередь ребята подготовили для гостей большой праздничный концерт. В костюмах модников 60-х, так называемых «стиляг», они исполнили зажигательный танец «Буги-вуги». Радовали зрителей трогательными песнями, стихами и воспоминаниями о школьных годах.

– Очень быстро пролетели 11 лет. Невольно вспоминаются те годы, когда вы впервые переступили порог школы, – обратился к выпускникам глава Магадана Юрий Гришан. – Пройден долгий и интересный путь, и сегодня перед нами стоят лучшие ученики. Многие из вас – победители и чемпионы различных соревнований, олимпиад, конференций, вы проявили себя в творчестве, музыке, науке, и все успеваете, умеете себя организовать. Всему этому вы научились в школе, приобрели огромный багаж знаний, друзей, добрых наставников. Получайте образование, осваивайте профессии и обязательно возвращайтесь в Магадан. У города, как и всего дальневосточного региона, огромные перспективы. Не зря Президент страны Владимир Путин называет главной задачей ХХI столетия - развитие Дальнего Востока. Вы непременно сможете реализовать себя здесь, на магаданской земле. С праздником, дорогие выпускники и в добрый путь!

В последние майские дни «Последние звонки» пройдут еще в 12 городских школах. По данным департамента образования Магадана, всего в этом году 11-й класс заканчивают 559 юных горожан. Впереди ребят ждут государственные экзамены, выпускные, начало новой взрослой жизни. А на смену выпускникам придут первоклассники. В новом учебном году в путешествие по стране знаний отправятся 1045 маленьких магаданцев.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки