Семинар «Театральная педагогика» прошел в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился семинар по теме «Театральная педагогика». Провела семинар Ольга Вячеславовна Андрейкина театровед, кандидат искусствоведения, ведущая занятий по театральной педагогике Российского академического молодежного театра (г. Москва), ведущая обсуждений спектаклей фестиваля «Пролог – весна», составитель методического пособия «Театральная педагогика», руководитель отдела по связям с общественностью Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Как признается Ольга Вячеславовна: «Главная цель театральной педагогики в России – сблизить школу и театр, научить детей смотреть и анализировать спектакли». В рамках мастер-классов Ольга Вячеславовна рассказала, каким образом можно объединить школу и театр, «притянуть их друг к другу».

В программу трехдневного семинара вошло знакомство с дисциплиной «театральная педагогика», обучение приемам и методам вовлечения школьников в культуру, демонстрация театральных уроков и программ мероприятий, сопровождающих поход школьников в театр. Мероприятие было построено в формате игр, тренингов, обсуждений, так как главная задача автора – показать самые разнообразные способы, которые помогут заинтересовать ребенка театром, понимать его, любить и чувствовать.

В семинаре, прошедшем в стенах Магаданского государственного музыкального и драматического театра, приняло участие около тридцати специалистов Магадана и городских округов.
Семинар «Театральная педагогика» прошел в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки