Празднование Великой Победы и летний отдых детей, уют в городе и проблема парковок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эти и другие темы мэр Магадана Юрий Гришан осветил в еженедельном брифинге

ПРАЗДНОВАНИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ



- Наиболее значимым событием назову празднование 72-й годовщины Великой Победы. Более 30 тысяч приняло участие в многочисленных мероприятиях. Шествие «Бессмертного полка» стал самым ярким и масштабным событием. Маршрут был подобран правильно, все было организовано на высоком уровне. Прошли митинги, посещения мест воинских захоронений, экскурсии, тематические встречи. В парадном строю прошли военнослужащие магаданского гарнизона, представители силовых ведомств, судебные приставы, юнармейцы, курсанты клуба «Подвиг». Вопреки непогоде очень трогательно прошла «Свеча памяти».

ГОРОД СТАНОВИТСЯ ЧИЩЕ



- С каждым годом всё больше горожан проявляет социальную активность и число граждан, участвующих в субботниках постоянно растет. Для изучения мнения горожан о целесообразности проведения таких мероприятий и наиболее благоприятном времени их проведения мы организовали социальный опрос на портале интернет ресурса «Открытый Магадан». И 90 процентов участников опроса считают проведение субботников необходимым. Мы выдали уже более 200 приглашений предприятиям для участия в месячнике чистоты. Надеемся, что в этом году магаданцы также не подведут, как и ранее, и совместная работа на благо нашего города позволит в чистоте и уюте провести наше северное лето. В конце этой недели мы вручим еще 50 путевок.

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ



- Прошло заседание координационного совета по загородному отдыху детей. Ожидается, что около более 5000 ребят из Магадана отдохнут предстоящим летом в оздоровительных лагерях. Особые условия создадут для юных спортсменов. Будут работать загородные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей «Снежный», «Энергетик», лагерь с дневным пребыванием для воспитанников детско-юношеских спортивных школ «Городской стадион». Это учреждения, подведомственные комитету по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана. Также планируется отправить юных спортсменов в лагеря, расположенных за пределами Магаданской области. За счет средств областного бюджета в лагерях за пределами Магаданской области отдохнут 110 человек. Еще не менее 90 ребят планируется отправить за счет средств родителей в лагеря на побережье Черного моря и заграницу.

БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА



- Планы по летнему благоустройству уже сформированы и утверждены. Только в рамках муниципального задания будет уложено 12 тысяч тонн асфальта, не считая контрактов, которые будут заключены в рамках выделенных областных и целевых денежных средств. На этой неделе мы запустим работу асфальтобетонного завода. А на следующей неделе рабочие уже будут укладывать асфальт на дорогах города. Проекты по благоустройству опубликованы на сайте «Открытый Магадан», где люди могут участвовать в обсуждениях. Этим летом будет закончено благоустройство в микрорайоне Автотэк, дворы на Пролетарской, обустроено общественное пространство возле магазина «Северное сияние», зона отдыха «Горняк» и многие другие.

ПРОБЛЕМА ПАРКОВОК



- Сегодня магаданцы очень много говорят о недостаточном количестве парковок в городе. Проблема действительно существует, но нормы проектирования жилых районов относятся к 70-м годам, когда автомобилей было в десятки раз меньше. Стараемся решать эту проблему. На днях мы приняли решение о закрытии платной автостоянки в 3-м микрорайоне, она работает неэффективно, а многочисленные машины стоят на газонах. Сделаем проект для бесплатных парковок в этом районе. Занимаемся и организацией дорожного движения в районе музыкального и драматического театра, там тоже планируется создать парковочные места. Можем обсудить эту тему на ресурсе «Открытый Магадан», пусть магаданцы выскажут свое мнение.

ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ



- С 28 апреля в Магадане введен противопожарный режим, и он продолжает действовать. Его введение запрещает разведение костров, проведение пожароопасных работ. Кроме того, на территориях, прилегающих к объектам, в том числе, к жилым домам, запрещено оставлять емкости с легковоспламеняющимися горючими жидкостями, горючими газами. В период действия особого режима руководителям отраслевых и территориальных органов мэрии Магадана поручено провести мероприятия, направленные на готовность сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, а также обеспечить круглосуточный контроль над функционированием объектов жизнеобеспечения. Кроме того, руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано усилить противопожарную пропаганду, особенно среди жителей частного сектора. Мы выпустили порядка 4 тысяч листовок, наша муниципальная противопожарная служба делает подомовой обход частного сектора, раздает информационный материал по садовым товариществам с тем, чтобы жители соблюдали меры пожарной безопасности.

РАССЕЛЕНИЕ ДОМА ПО УЛИЦЕ АВИАЦИОННОЙ, 11



- Вчера в управлении по учету и распределению жилой площади мэрии Магадана состоялось первое собрание с жильцами дома по улице Авиационной, 11. На сегодняшний момент все граждане дома написали заявления о том, что они согласны на приобретение жилья на вторичном рынке в различных районах Магадана на условиях, которые будут предварительно с каждым согласованы. В соответствии с федеральным законом № 44 эта процедура займет около 50-60 дней.
Празднование Великой Победы и летний отдых детей, уют в городе и проблема парковок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки