В этом году на уровне города Магадана будет организован отдых свыше 5 тысяч детей и подростков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации города прошло совещание по вопросам организации летней оздоровительной кампании нынешним летом. О подготовке учреждений, воспитательных программах, финансировании мероприятий рассказали представители управлений спорта, департамента образования, управления по делам молодежи и связям с общественностью. Было отмечено, что динамика по охвату детей в этом году не уменьшилась. По словам руководителя департамента образования Светланы Колмогоровой, этим летом будет организовано более 5 тысяч юных горожан. В сравнении с планом 2016 годом количество детей, которых планируется охватить различными формами оздоровления и занятости на территории города, увеличилось более чем на 200 человек.


В этом году на уровне города Магадана  будет организован отдых свыше 5 тысяч детей и подростков
Светлана Колмогорова Руководитель департамента образования мэрии города Магадана
– Отдых предусмотрен разноплановый. Дети будут отдыхать в пришкольных, загородных, выездных лагерях, – рассказала Светлана Колмогорова. – Будет работать группа волонтеров, также педагогами предусмотрена занятость детей, не охваченных организованным отдыхом. При этом важно отметить, что большая часть мероприятий имеет спортивную и экологическую направленность. Летом будет работать 21 летнее оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей на базе школ. В 1-ю смену планируется охватить организованным отдыхом более 2 тысяч детей, во 2-ю – 215 детей. Питание будет развернуто на базе 16 школ.

В клубах, центрах, подведомственных управлению по делам молодежи и связям с общественностью, планируют задействовать 375 человек. При этом 160 человек будут организованы в отрядах с дневным пребыванием без питания (занятия «Школы волонтеров»), 60 человек станут участниками проекта «Спорт – это жизнь» в центре «Подвиг», 55 – на базе спортивного центра в поселке Сокол. Кроме того, будет создано 100 временных рабочих мест через Молодежную биржу труда.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму планирует оздоровить 1280 человек. Из них в выездные лагеря отправятся 200 ребят (на побережье Черного и Азовского морей), 270 воспитанников детско-юношеских спортивных школ смогут оздоровиться в лагерях с дневным пребыванием. Юных магаданцев ждут в СОК «Снежный», в лагерях «Патриот», «Родничок», «Энергетик». Также традиционно более 500 детей смогут оздоровиться в санатории «Мир».

Как отметила Светлана Колмогорова, большое внимание уделяется организации занятости детей группы «риска». Также будет спланирована работа педагогов с детьми, не охваченными различными формами занятости. Приемка лагерей к началу летней оздоровительной кампании в городе Магадане пройдет до 6 июня.

Подводя итоги совещания, мэр Магадана Юрий Гришан дал поручение руководителям учреждений, задействованных в организации летнего отдыха, проинспектировать состояние и подготовить все спортивные площадки к приему детей, также рассмотреть возможность дополнительного приема воспитанников на базе городского лагеря «Родничок».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки