Новая котельная будет запущена в Омсукчане в следующем году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До ввода в строй новой котельной в Омсукчане необходимо поддерживать работоспособность текущего теплоузла поселка. Такое поручение дал губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время рабочего визита в этот населенный пункт региона.
Как рассказал главе территории главный инженер компании «Востокмонтажспецстрой» Владимир Верба, на объекте теплоснабжения необходима замена двух котлов, восстановление еще одного, а также ремонт галереи углеподачи. На эти цели требуется около 40 млн. рублей.

По словам губернатора Владимира Печеного, главная задача сейчас состоит в поддержании работоспособности котельной и замене наиболее важных узлов.

«Котельная в Омсукчане не соответствует современным нормативам. В настоящее время в поселке идет строительство нового объекта теплоснабжения, который по планам должен быть запущен в строй уже в следующем году. Поэтому первоочередная задача сегодня - сделать все необходимое, чтобы нынешняя котельная работала без сбоев до начала следующего отопительного сезона», - подчеркнул губернатор.

После обсуждения основных направлений ремонта, Владимир Печеный подчеркнул необходимость подготовки сметы работ и направления ее на экспертизу.

«Считаю, что в смету для ремонта необходимо включить только первоочередные узлы, без которых не возможно нормальное функционирование действующей котельной. В следующем году после запуска нового объекта теплоснабжения, эта котельная приобретет статус резервной», - сказал Владимир Печеный.

В ходе встречи отдельно обсудили строительство и запуск нового энергоузла в соседнем поселке Дукат. По планам, это должно произойти параллельно с вводом в эксплуатацию новой котельной в Омсукчане. Губернатор подчеркнул, что модернизация источников теплоснабжения должна завершиться в установленные сроки.
Новая котельная будет запущена в Омсукчане в следующем году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки