Ни взлет, ни посадка


«ВИМ-Авиа» снова возмущает магаданских пассажиров срывом расписания. Накануне Первомайских праздников задержка рейса по маршруту Москва — Магадан составила сутки, вылет из столицы в Магадан переносился час за часом, в итоге пассажиры добирались на самолете, ранее летавшем в Объединенных Арабских Эмиратах, с интересом изучая в салоне надписи вязью.

В прошлом году из-за подобных случаев правительство Колымы было готово отказаться от услуг авиакомпании, в феврале 2017-го губернатор Владимир Печеный отправил очередное предупреждение «ВИМ-Авиа» с тем, чтобы были приняты необходимые меры к соблюдению расписания. 29 и 30 апреля, с опозданием на сутки, вывезены все 450 пассажиров сразу на двух самолетах — прибывшая в Магадан ремонтная бригада устранила неполадки.

- Задержка вызвана неисправностью воздушного судна, — отметил г

енеральный директор ОАО «Аэропорт Магадан» Сергей Замараев

.

— В отличие от предыдущих ситуаций представители «ВИМ-Авиа» сработали на этот раз добросовестно. Всех пассажиров оповестили, накормили, напоили, разместили. От поломки не застрахована ни одна авиакомпания, и здесь важно отношение к пассажирам. Кстати, ни одной жалобы от людей не поступило. Все службы нашего аэропорта готовы к таким ситуациям и также отработали четко.

Согласимся, что в авиации главное — исправность воздушного судна и безопасность полета, и каждый пассажир готов полететь только на исправном самолете, а не лишь бы вовремя. Жаль, что для «ВИМ-Авиа» недисциплинированность и периодически повторяющиеся задержки рейсов по разным причинам становятся системой. В минувшем году глава региона уже обращался в Росавиацию, и авиакомпания отчитывалась о своих проблемах. Ее предупреждали, что в случае продолжения таких ситуаций будет ходатайство о применении к ней серьезных мер.

При этом «ВИМ-Авиа» заявила о намерении работать в Магаданской области уже давно, в последнее время в плане соблюдения расписания начала исправляться. Кроме того, прошла замена самолетов на «Боинг-777», но соблюдать все требования, к сожалению, у компании пока не очень получается.

- Я направил очередное предупреждение перевозчику с тем, чтобы были приняты необходимые меры к соблюдению расписания, а также организационные решения, чтобы отношение к пассажирам в случае задержек рейсов отвечало нормам, принятым в гражданской авиации, — говорит Владимир Печеный. — Надеюсь, руководство «ВИМ-Авиа» меня услышит. Компания заявила о работе в регионе в летний период с ежедневным выполнением рейсов. Для нас это неплохо, мы хотим, чтобы все пассажиры были обеспечены местами, в случае нарушения условия призовем перевозчика к ответу.

Пора массовых отпусков и авиаперевозок только набирает обороты. Растет и тревога пассажиров с билетами на рейсы «ВИМ-Авиа» — полетим ли по расписанию, не опоздаем ли в Москве на поезд или другой самолет, не рухнут ли планы на отпуск? Поистине авторитет надежного авиаперевозчика зарабатывают годами, а одна задержка может разрушить все. Но еще более важно — количество взлетов должно равняться количеству посадок.
Ни взлет, ни посадка

Автор:  Александр МУРЛИН "Магаданская правда"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки