Киоск с сувенирной и печатной продукцией появится на Маске Скорби

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Градоначальник провел на объекте выездное совещание, темой которого стало благоустройство и обновление комплекса

Также решались вопросы по сохранности этого объекта, обслуживания и просветительской работы музейного комплекса города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В начале июня в Магадан прибудет рабочая группа во главе с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым. Приедет несколько правительственных делегаций, общественных организаций, а также наш земляк, архитектор-соавтор монумента «Маска скорби» Камиль Казаев. Будут обсуждаться предложения по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. Также на Маске Скорби традиционно пройдут мероприятия, посвященные годовщине со дня основания монумента. Накануне предстоящих событий вместе с представителями служб мэр Магадана Юрий Гришан провел ревизию территории.

Киоск с сувенирной и печатной продукцией появится на Маске Скорби


В прошлом году в рамках подготовки к 20-летию Маска Скорби здесь провели ряд благоустроительных работ. Были забетонированы площадки, приведено в порядок уличное освещение, отремонтированы ступени и ограждения. Кроме того, на объекте удалось решить вопрос с установкой системы видеонаблюдения. Теперь четыре видеокамеры в режиме реального времени фиксируют все, что здесь происходит, транслируя картинку в систему «Безопасный город». Эта работа была выполнена в рамках договора о социальном партнерстве с компанией «Арбуз».

По итогам совещания градоначальник дал ведомствам соответствующие указания: специалисты КЗХ наведут уборку, подрежут деревья, закрывающие монумент, ГЭЛУД заасфальтирует дорожки, ведущие к памятнику, отремонтирует ступени лестниц.

– В наших планах также сделать постоянную озвучивание Маски Скорби с тем, чтобы наполнить атмосферу пребывания человека на этом месте, – рассказал Юрий Гришан. – Это позволит оживить это место и сделать его еще более популярным у горожан и гостей областного центра.



Также Юрий Гришан сообщил, что в ближайшем будущем на нижней площадке мемориала установят киоск, где будет постоянно находиться смотритель музея, а также посетители смогут приобрести сувенирную и печатную продукцию о Магадане. Всем ведомствам даны соответствующие указания.

Как рассказала директор Музейного комплекса Магадана Вера Смирнова, также в рамках посещения делегаций будут изданы книжные закладки на языках, входящих в восточный и европейский языковой портфель, об истории Маски Скорби, о том, что она символизирует, каким жертвам посвящен памятник. Произведут дополнительные буклеты и сувенирную продукцию. Новинкой сезона станет возможность посещения внутренних помещений Маски Скорби. Начиная с 7 мая, объект будет открыт по субботам с 10 до 19 часов. Вместе с тем продумываются варианты обеспечения доступности комплекса для маломобильных граждан, в частности рассматривается вариант выносных альбомов, стендов, экспонатов.



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки