Митинги, концерты, церемонии памяти: десятки мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдут в Магадане 8 и 9 мая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всех магаданцев и гостей города приглашают принять участие в торжествах

Традиционно 8 мая в стране отмечается как День памяти. Мы отдаем дань уважения и вспоминаем всех, кто не вернулся с полей сражений, о безвинных жертвах войны, всех, кто внес вклад в Победу и тех, кто восстанавливал страну после разрухи.

В этот день все желающие смогут посетить места воинских захоронений, почтить память героев минутой молчания и возложить цветы на могилы солдат. В 10 часов 40 минут от Муниципального центра культуры отправятся автобусы с участниками церемонии на мемориальную Аллею Славы на Марчеканском кладбище, после посетят братскую могилу летчиков 3-го авиаперегоночного полка.
В 13 часов в Сквере Победы состоится торжественная церемония «Мы помним! Мы чтим!» с литией, минутой молчания. После присутствующие возложат цветы к Узлу памяти и Вечному огню. В 14 часов в Муниципальном центре культуры для горожан проведут торжественный концерт «Вальс Победы». В течение двух дней почетный караул будет нести Вахту Памяти.

Продолжит комплекс мероприятий акция «Свеча Памяти», которая проводится в Магадане с 2010 года. Ее начало запланировано на 17 часов в Сквере Победы. В 18 часов магаданцы смогут в Галерее Боевой Славы посетить вечер-концерт «Песни Победы». Также здесь с 11 и до 17 часов проведут экскурсии, а в 13 часов 40 минут торжественно откроют выставку «Завод в боевом строю».
Полная программа мероприятий на 9 мая включает в себя также множество событий. В День Победы в городе традиционно пройдет легкоатлетическая эстафета. Она стартует в 10 часов 30 минут, а регистрация участников начнется с 9 часов 30 минут в районе магазина «Мегамаг».

В полдень на главной улице города, проспекте Ленина, начнется парадное шествие. Ключевым мероприятием дня станет акция «Бессмертный полк». В 12 часов 30 минут от площади Комсомольской под музыкальное сопровождение тематической фонограммы «Никто не забыт, ничто не забыто» шествие пройдет до площади Магаданской, где гостей праздника порадуют концертной программой «Будем помнить и жить!».

В этот же день с 13 часов начнут свою работу праздничные интерактивные программы в Сквере Победы и в Городском парке, где каждый желающий сможет угоститься солдатской кашей. Полевую кухню также разобьют на Магаданской площади. Здесь же с 15 часов программу мероприятий продолжит «Уличный кинотеатр». Завершится празднование 72-й годовщины со Дня Великой Победы салютом. В 23 часа победные залпы озарят площадь Магаданскую.
Митинги, концерты, церемонии памяти: десятки мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдут в Магадане 8 и 9 мая



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки