К 9 Мая на Аллее ветеранов будут доустановлены памятники участников Великой Отечественной войны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел выездное совещание по городским объектам в рамках подготовки ко Дню Победы. Он посетил мемориальную аллею участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Глава города на месте оценил подготовку к 9 Мая. В дни празднования Великой Победы запланированы посещения и возложение цветов к могилам воинов мемориала и братского захоронения экипажа первой перегоночной авиадивизии, которая находится на старом кладбище на улице Потапова.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на аллее были проведены большие работы по реконструкции памятников. Но за два последующих года из жизни ушло еще несколько десятков ветеранов. На могилы некоторых из них до сих пор не установлены памятные плиты. Вместо этого стоят кресты. Градоначальник оценил состояние аллеи и дал распоряжения по ее благоустройству.

«Мы решили все организационные вопросы, и к 9 Мая будут доустановлены памятники участников Великой Отечественной войны, – уточнил Юрий Гришан. – Дополнительно здесь будут проведены благоустроительные работы с тем, чтобы 9 Мая и все праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли достойно».

Помимо этого, в рамках подготовки к празднику в городе предусмотрен ряд работ: очистка территорий от снега, промывка аллей, праздничное оформление областного центра, организация уличной торговли и многое другое.
К 9 Мая на Аллее ветеранов будут доустановлены памятники участников Великой Отечественной войны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки