Усилить меры по поддержке российских товаропроизводителей и урегулировать спорные вопросы торговой деятельности рекомендовал Совет законодателей РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации обсудили законодательное обеспечение государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения. Участие в дискуссии принял председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Как было отмечено, в результате развития крупных розничных торговых сетей, более устойчивых к кризисным явлениям, создается серьезная угроза для субъектов малого и среднего предпринимательства. Однако, по мнению законодателей, малые и средние торговые предприятия могут и должны конкурировать с крупными сетями за счет более высокой индивидуализации услуг, уникальности предложения, технологических новинок и маркетинга.

Сергей Абрамов отметил: «Сегодня такая проблема актуальна для всех российских регионов и необходимы дополнительные меры поддержки малых и средних торговых предприятий со стороны государства. По итогам заседания было рекомендовано Правительству РФ разработать комплекс мер, направленных на обеспечение конкурентной среды в сфере торговли и усилить контроль за хозяйствующими субъектами, доля которых превышает 25% объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за финансовый год в границах субъекта».

Кроме того, совместно с Налоговой службой Совет проведет оценку участия офшорных компаний в деятельности российских торговых сетей и использования контрольно-кассовой техники, зарегистрированной на индивидуальных предпринимателей. Также был поднят вопрос импортозамещения и развития местных сельхозтоваропроизводителей.

«Деятельность торговых сетей зачастую вредит сельскохозяйственникам, - отметил Сергей Абрамов. В регионах внедряются механизмы поддержки местных предприятий агропромышленного комплекса. В Магаданской области проводятся «ярмарки выходного дня», позволяющие фермерам беспрепятственно реализовывать свою продукцию, выделяются средства из областного бюджета на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств, но этих мер недостаточно. Мы рекомендовали Государственной Думе разработать дополнительные законодательные механизмы, направленные на защиту аграриев от дискриминационной практики торговых сетей».

Решение Совета законодателей было направлено Президенту РФ, в нижнюю и верхнюю палаты российского парламента, Правительство страны и в законодательные органы государственной власти субъектов.
Усилить меры по поддержке российских товаропроизводителей и урегулировать спорные вопросы торговой деятельности рекомендовал Совет законодателей РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки