С историей создания пожарной охраны и пожарной техники познакомились магаданские школьники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В апреле месяце в муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Магадана и городских округах области с целью обучения школьников правилам пожарной безопасности, умения правильно действовать при пожаре, специалистами Пожарно-спасательного центра и его филиалами проводились мероприятия, приуроченные к празднованию 368 годовщины пожарной охраны России и Дня защиты детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Во время бесед ребят знакомили с историей создания пожарной охраны и пожарной техники, с героической профессией пожарного.

Пожарные города Магадана и подразделений области рассказывали ребятам о буднях и боевых выездах на очаги возгорания, о ежедневных тренировках, демонстрировали боевую одежду, также дыхательные аппараты со сжатым воздухом, предназначенный для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях и сооружениях. Пожарные ПЧ -17 в учебных заведениях провели эстафеты между 1-4, 5-7, 8-11 классами.

В областном центре образования №1 в гостях у учащихся побывали сотрудники поисково-спасательного отряда. Заместитель начальника отряда Руслан Попов рассказал о своих коллегах – спасателях, которые в любую минуту могут прийти на помощь, продемонстрировал детворе водолазное оборудование и снаряжение. Воспитанники учебного учреждения пробовали надевать маску с открытой схемой дыхания. Также Руслан Попов рассказал об учебных погружениях, которые проводятся постоянно, провел разъяснительную работу по вопросам безопасности на водных объектах.

В течение всего прошедшего месяца, подобные мероприятия состоялись в общеобразовательных учреждениях №2, №4, №15, №21, №30, города Магадана и в учебных учреждениях городских округов.
С историей создания пожарной охраны и пожарной техники познакомились магаданские школьники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки