Сергей Абрамов и Оксана Бондарь обсудили вопросы, находящиеся в совместном ведении депутата Госдумы и заксобрания Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и депутат Госдумы Оксана Бондарь провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы, находящиеся в совместном ведении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В частности, Оксана Бондарь курирует законодательные инициативы регионального заксобрания, касающиеся внесения изменений в законы о нотариате, миграционной политике, старта «вольного приноса». Последний уже получил положительные отзывы от представителей силовых структур, и его реализация стала на шаг ближе.

Не менее важным для области и ДФО остается исполнение закона о выравнивании энергетических тарифов. По информации Оксаны Бондарь, соответствующее постановление будет принято в ближайшее время, так что с 1 июля тарифное послабление коснется всех колымских производителей.

Другим актуальным тарифным вопросом, который курирует депутат, является стоимость пассажирских авиаперевозок. «Для нас важно сдерживание роста цен на билеты, - отметила Оксана Бондарь. – Я разослала соответствующие запросы представителям всех действующих в Магаданской области авиакомпаний. Вопрос остается на моем контроле».

Спикер регпарламента и депутат Госдумы также коснулись вопросов проведения летней оздоровительной кампании на Колыме и реализации проектов партии «Единая Россия». В их рамках планируется облагородить и разбить новые парки в городских округах, поддержать учреждения культуры. В частности, как сказала Оксана Бондарь, тема помощи театрам, основными зрителями в которых являются дети, обсуждается на высшем правительственном уровне Российской Федерации.

«Мы договорились с представителем нашей области в Государственной Думе о продвижении ей вопроса о возможности расширения и дальнейшего использования существующих у нас на территории инструментов и преференций для дополнительного привлечения инвесторов. Речь идет об Особой экономической зоне. Например, создание порто-франко в Магаданской области стало бы крайне полезным для ее развития. Потому сейчас перед нашим депутатом стоит задача выяснить, какие изменения в федеральное законодательство необходимо внести со стороны областной Думы, чтобы порто-франко получил возможность функционировать в режиме Особой экономической зоны», - подчеркнул Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки