Имущество ОАО "Магаданмост" передадут на реализацию в счет погашения долгов по зарплате


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области продолжают работу по взысканию задолженности по заработной плате в пользу работников должника-предприятия ОАО "Магаданмост".

Долги по заработной плате накопились еще с 2009 года. На днях произведен очередной арест движимого имущества предприятия: автотранспортные средства и прицепы к ним. Предварительная оценка имущества составила 6 миллионов 920 тысяч рублей. В ближайшее время, автомашины с прицепами будут переданы на реализацию в Территориальное Управление Росимущества по Магаданской области.

Денежные средства, полученные от продажи, позволят погасить задолженность по исполнительному производству о взыскании заработной платы в полном объеме или ее часть в пользу работников данного предприятия.

На сегодняшний день долги предприятия перед работниками составляют более 4 миллионов рублей. Кроме того, ОАО "Магаданмост" имеет долги по налоговым платежам, но заработная плата будет взыскана в первую очередь.








Колымские колонки