Россия обеспечит ЛНР электричеством


Правительство России решило обеспечить неподконтрольную Киеву часть Луганской области электроснабжением. Об этом сообщил полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов. Его слова во вторник, 25 апреля, приводит «Интерфакс».

Грызлов отметил, что на такой шаг Москва идет в связи с «действиями властей Украины» и «в рамках гуманитарной поддержки».

Полпред подчеркнул, что ситуация с отключением электроэнергии в Луганске «стоит в ряду других действий, фактически отторгающих отдельные районы Донбасса от Украины».

«Отмечу, что для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. Вопрос этот, конечно, будет обсужден завтра на контактной группе и ее экономической подгруппе», — добавил он.

По оценке Грызлова, налицо все больше признаков того, что Киев хочет «реинтеграции Донбасса только на словах».

Ранее компания «Укрэнерго» сообщила, что с 25 апреля будут приняты «меры по прекращению перетоков электрической энергии с контролируемой на неконтролируемую территорию Луганской области». Причиной приостановки назван копившийся в течение длительного времени долг за поставленный и потребленный ресурс. В итоге в ночь на вторник сообщалось об отключении электричества в Луганске, однако в скором времени стало известно о восстановлении электроснабжения большинства районов города.

Как напоминает gordonua.com, в декабре 2016 года гендиректор «Луганского энергетического объединения» (единственный поставщик электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики) Владимир Грицай заявил, что долг ЛНР перед предприятием составляет 6 миллиардов гривен (12,6 миллиарда рублей).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки