Колымчане проверят знания о Великой Отечественной войне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 апреля в Магаданской области, равно как по всей России и за рубежом, пройдет масштабное историческое тестирование.

Предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. Годом ранее почти 230 тысяч участников правильно ответили лишь на шестьдесят процентов вопросов.

Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

К проверке знаний привлекут и иностранцев. Акция, которая за рубежом будет иметь название «Тест по истории победы над фашизмом», пройдет более чем в 30 странах. Для этого задания переведут на шесть языков.

Главная задача - привлечь внимание к сохранению знаний. Никакие библиотечные или архивные фонды не смогут заменить народную память. Особенно важно, чтобы молодые люди помнили и имели четкую позицию о событиях Великой Отечественной войны.

Тест, как и годом ранее, можно будет пройти на специальных площадках и в сети Интернет. Акция начнется в 11 часов по местному времени. Итоги тестирования будут подведены в мае.

В Магаданской области организатором теста выступает Молодежная общественная палата при магаданской областной Думе. В городе Магадане тест пройдет на 9 площадках: это СВГУ, библиотека им. Куваева, школы, гимназии, детские клубы по месту жительства, ВСТК «Подвиг». В каждом городском округе также организованы площадки на базе школ, центров досуга. Планируется участие около 700 человек. По традиции лучшим участникам теста вручат сертификаты и памятные подарки от Магаданской областной Думы.
Колымчане проверят знания о Великой Отечественной войне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки