Физической охраной обеспечены 62 учебных заведения Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одним из вопросов повестки заседания Совета территории под председательством губернатора Владимира Печеного стало обеспечение безопасности образовательного процесса в образовательных учреждениях Магаданской области. С докладом выступила министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На территории области в данный момент функционирует 117 образовательных учреждений, из них 51 – дошкольное. В них обучаются 27797 человек из которых 8908 – дошкольники.

62 учебных заведения обеспечены физической охраной, 102 имеют «тревожные кнопки», 116 оборудованы системами видеонаблюдения. Во всех учреждениях разработаны паспорта безопасности. Совместно с УМВД России по Магаданской области проведены обследования объектов образования и прилегающих территорий на предмет антитеррористической защищенности. Приняты дополнительные меры по охране: введен контролируемый въезд автотранспорта, обеспечивается достаточное освещение территории в темное время суток, круглосуточно осуществляется охрана.

В реестр социально значимых объектов защиты образования с круглосуточным пребыванием людей внесены 16 организаций. Все они оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и расположены в пределах нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны. Но при этом только в пяти имеется система противодымной защиты, в 11 такая система отсутствует. В четырех отсутствует ограждение территории. В пяти организациях отсутствуют кнопки экстренного вызова полиции, в двух - видеонаблюдение.

Но все организаций имеют паспорта безопасности. В этих учреждениях с постоянным пребыванием детей и взрослых обеспечено круглосуточное дежурство персонала.

Заслушав доклад, глава территории отдельно остановился на резонансном случае с уходом ребенка из детского сада.

«Вопрос обеспечения безопасности учреждений образования – комплексный и требует повседневного внимания со стороны руководства. Установка камер, «тревожных кнопок», систем пожарной тревоги – это обязательная работа, она должна выполняться и получать необходимое финансирование. Но есть аспекты, которые не требуют денежных вложений. Необходимо усилить дисциплину и ответственность работников на местах, чтобы те единичные случаи, которые вызывают резонанс в обществе просто не происходили», - сказал губернатор.

В продолжение темы глава территории сказал, что считает важным продолжение работ по внедрению системы «Безопасный город» и включение систем видеонаблюдения образовательных учреждений в эту систему.

Главам муниципальных образований рекомендовано продолжить работу по совершенствованию системы антитеррористической безопасности в образовательных организациях региона, обеспечить эффективное и своевременное расходование финансовых средств, направляемых на укрепление безопасных условий образовательного процесса, предусмотренных государственной программой «Развитие образования в Магаданской области на 2014-2020 годы».
Физической охраной обеспечены 62 учебных заведения Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки