На Колыме подведены итоги областного фотоконкурса «Культурное наследие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля в Магаданской областной библиотеке им. Пушкина прошла церемония награждения по итогам областного фотоконкурса «Культурное наследие».

Участниками фотоконкурса стали учащиеся школ и учреждений среднего профобразования от 14 до 18 лет. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 50 фотографий.

Открывая церемонию награждения, председатель конкурсной комиссии Татьяна Исаева отметила, что стилистически разные работы объединяет общая позиция: их авторы понимают особую значимость скульптурных работ, монументального искусства и архитектуры в жизни общества.

«Уверена, имея такой ориентир, они не позволят осквернить то, что представляет историко-культурную ценность сегодня и станет нашим культурным наследием, нашим достоянием в будущем. За их воспитание мы благодарим родителей и педагогов. Успехи детей – это успехи их наставников. Надеемся, что проведение подобных конкурсов станет в Магаданской области традицией. Уже в следующем году мы расширим возрастные рамки для участия в конкурсе большего числа желающих», - сказала Татьяна Исаева.

По итогам конкурса первое место заняла Ольга Курочкина за фотоработу «Я расскажу тебе про Магадан». Второе место разделили Алёна Суханова с фотоработой «Сказочный мир кино моего детства» и Лия Иоаниди с фотоработой из цикла «Архитектура города Магадана». Дипломами 3 степени награждены Павел Федоров за фотоработу «Высоцкий» и Карина Джугало за фотоработу «Памятник Вадиму Козину».

Всем участникам конкурса вручены дипломы участников и памятные подарки.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки