Прием граждан в колымских районах проводит региональный детский омбудсмен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный детский омбудсмен Денис Павлик продолжает рабочие поездки по округам Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

11 апреля Уполномоченный по правам ребенка выезжал в Ольский городской округ. Детский омбудсмен посетил образовательные и дошкольные учреждения, провел прием по личным вопросам, а также провел рабочую встречу с заместителем главы администрации Тенькинского городского округа и специалистами КПДН, органа опеки и попечительства управления образования, на которой обсудили вопросы взаимодействия по решению проблемных ситуаций, касающихся детского и семейного неблагополучия, подготовку к летней оздоровительной кампании.

Во время приема к Уполномоченному обратилась жительница округа, имеющая несовершеннолетнего ребенка с вопросом о предоставления жилья.

Вопрос сложный, требуется время для его решения. Уполномоченный взял данный вопрос под личный контроль.

12 апреля Уполномоченный провел встречи с жителями Хасынского городского округа. В первую очередь, посетили пос. Стекольный – жительница которого обратилась с просьбой об оказании ей помощи в разрешении конфликтной ситуации, возникшей в школе. В данной встрече приняли участие – руководитель комитета по образованию, заместитель главы городского округа по социальным вопросам, директор школы. Выслушав все доводы конфликтующих сторон, участники встречи приложили максимум усилий, чтобы конфликт был исчерпан. Вопрос также взят под личный контроль Уполномоченного.

В поселке Палатка Д. Павлик посетил школы №1 и №2, где встретился с педагогическими коллективами, руководителями образовательных учреждений, довел информацию о ситуации в регионе, в России, касающейся несовершеннолетних.
При посещении дошкольных учреждений Уполномоченный отметил, что педагогами и сотрудниками детских садов для малышей созданы хорошие условия: это и замена окон, тщательно подобранная мебель и игрушки, информационные стенды, содержащие полезную информацию по воспитанию детей и многое другое. Также была организована встреча с родителями, в ходе которой речь шла о соблюдении санитарных норм в дошкольном учреждении, организации летней оздоровительной кампании.

«Для меня подобные встречи – как своеобразный вектор, указывающий на недоработки, а может, и ошибки организаций и ведомств, а подчас и должностных лиц. Я рад, что появилось больше неравнодушных людей, которые оперативно доводят информацию о проблемных вопросах должностным лицам и предлагают свое участие в их решении. В ходе встреч многие вопросы сняты, другие взяты под контроль» - отметил Уполномоченный в завершение встреч с жителями городских округов.
Прием граждан в колымских районах проводит региональный детский омбудсмен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки