Депутаты облдумы предлагают ввести дополнительные социальные гарантии для детей-инвалидов и женщин, подвергшихся насилию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующие изменения будут в региональный закон «Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан в Магаданской области», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Внесение изменений в перечень социальных услуг, оказываемых гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании, в том числе лицам без определенного места жительства, освободившимся из мест лишения свободы, употребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, устраняет пробелы в региональном законодательстве по предоставлению им этих услуг. Их перечень действует с конца декабря 2014 года.

Теперь документ дополнен статьей, содержащей перечень социальных услуг для женщин, подвергшихся психическому и (или) физическому насилию.

С августа 2016 года женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предоставляется комплексное сопровождение на межведомственной основе. В целях исключения противоправных действий в отношении женщин организованы кризисные койки. Теперь определен перечень услуг, которые им доступны при временном круглосуточном проживании в стационаре. В него входят предоставление койко-места и мебели во временное пользование, социально - психологическое консультирование и патронаж; психологическая помощь и поддержка; оказание помощи в трудоустройстве; в оформлении и восстановлении документов; в получении юридических услуг, в том числе бесплатно; в защите прав и законных интересов.

Расходы на реализацию этого закона будут покрываться за счет бюджетных ассигнований на обеспечение функций государственных казенных учреждений региона, а также на предоставление областным бюджетным организациям субсидии на выполнение государственного задания.

Законодательное закрепление этой социальной услуги соответствует целям и задачам Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 марта 2017 года.
Депутаты облдумы предлагают ввести дополнительные социальные гарантии для детей-инвалидов и женщин, подвергшихся насилию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки