Уроженка Челнов отправится на велосипеде до Магадана с умирающей таксой

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительница Москвы Анна Смолина решила отправиться в велопутешествие до Магадана, сообщает kazanfirst.ru

Компанию ей составит лишь старая, смертельно больная собака Капа. Об этом женщина рассказала в своей группе «Велопоход “А чего дома сидеть?”» «Вконтакте».

По словам Смолиной, ее таксе 12 лет, она с двухмесячного возраста приучена к выездам на машине и к поездам дальнего следования. У собаки прогрессирующая онкология и скопление жидкости в животе.

— Её живот с каждым днём раздувает всё сильнее и неизвестно, что рванёт быстрее: опухоли, которые растут на ней, как грибы после дождя, или жидкость в брюхе, которая однажды сдавит лёгкие и сердце. Врачи прогнозируют, что бомбанёт этим летом, — пишет велосипедистка.

Несмотря на это, Смолина возьмет собаку с собой. Она уже купила для Капы прицеп к велосипеду и сумку-переноску и утверждает, что ей там нравится.

Когда устоится хорошая погода, москвичка планирует выехать из Челнов. Далее маршрут будет проходить через Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Биробиджан, Хабаровск и Владивосток, откуда Смолина и Капа пересядут на грузовое судно, которое переправит их по Японскому морю до Магадана.

— Также в районе Сибири думаем срезать кусок через Монголию, но это уже будем решать ситуативно, не хочется строгого планирования, хочется ехать, как едется, и решать всё по ходу движения, — пояснила она.

На днях к велосипеду с прицепом, вынесенному на улицу Челнов для тест-драйва, прибился кот. Путешественница «познакомила» доверчивое животное со своей больной собакой, назвала его Мурзик и теперь планирует также взять его прокатиться до Магадана.

Расстояние от Челнов до Магадана по трассе — 9 248 км.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки