Программа «Дальневосточный гектар» продолжает реализацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всем гражданам необходимо легализовать земельные участки, находящиеся в фактическом пользовании.

В связи с реализацией программы «Дальневосточный гектар» гражданам и юридическим лицам необходимо уведомлять уполномоченный орган о наличии у них прав (обременение прав) на земельные участки, расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости в случае, если сведения о правах (обременения прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Департамент САТЭК обращает внимание, что в соответствии с требованиями законодательства, обязательным условием фактического использования земельного участка является наличие у лица, которое его использует, правоустанавливающих документов на этот земельный участок, а отсутствие таких документов может свидетельствовать о самовольном занятии земельного участка. Кроме того, в соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации использование земли в Российской Федерации является платным.

Согласно статье 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа.

На основании изложенного сообщаем о необходимости легализации земельных участков, находящихся в фактическом пользовании физических и юридических лиц, права на которые не оформлены в установленном законодательстве порядке.

Информация от физических и юридических лиц принимается в департаменте САТЭК мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 62-а, каб. № 7 в приемные часы: понедельник, среда: с 14-00 до 16-30; вторник, четверг: с 09-30 до 12-30; каб. 4: понедельник пятница с 09-30 до 13-00, с 14-00 до 16-00.

Прием заявлений об оформлении прав на земельные участки осуществляется в департаменте САТЭК мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 62-а, каб. № 7 в приемные часы: понедельник, среда: с 14-00 до 16-30; вторник, четверг: с 09-30 до 12-30; а также в МОГ АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ул. Горького, д. 14).
Кроме того, информация о муниципальных услугах и порядке их оказания опубликована на официальном сайте мэрии города Магадана в сети «Интернет» www.magadangorod.ru.
Программа «Дальневосточный гектар» продолжает реализацию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки