Сергей Замараев посетил образовательные и социальные учреждения поселка Сокол


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев посетил социальные и образовательные организации поселка Сокол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как отметил парламентарий, являющийся также руководителем «Аэропорта Магадан», в последние годы в своей работе он уделяет больше внимания общеобразовательной школе №20 и Социально-педагогическому центру. Эти учреждения он посетил во время рабочей поездки.

Заместитель директора школы Инна Корж показала депутату классы для ребят начальной школы – их в 2016 году оснастили проекторами и специальными экранами. Это оборудование позволяет проводить обычные уроки интереснее для малышей. Также к началу учебного года был укомплектован класс информатики. За счет материальной поддержки аэропорта были приобретены 13 ноутбуков. Сейчас с их помощью занимаются ученики с 5 по 11 класс. Как отметили педагоги, это повлияло на выбор направления для будущего обучения – 10 из 40 выпускников в этом году намерены сдавать экзамен по информатике. В прошлом году эту дисциплину выбрал лишь один ребенок.

Также руководство школы обратилось к депутату за помощью в обустройстве заднего двора учебного заведения. Учителя считают, что площадку можно оснастить уличными тренажерами - в начале осени и весной у детей нет возможности заниматься спортом на свежем воздухе.

Сергей Замараев намерен добиться включения школы поселка Сокол в план установки уличных спортивных тренажеров. «Дети большинства сотрудников аэропорта учатся в соколовской школе и хочется, чтобы у них были условия не хуже, чем в Магаданских образовательных организациях, - рассказал депутат. - Мы выделяем на благотворительность порядка полутора миллионов рублей в год, и школа – всегда в приоритете. Мы даем возможность социальным учреждениям поселка расходовать средства на свое усмотрение и приобретать то, что нужно ребятам».

Также парламентарий посетил Социально-педагогический центр Сокола. Его посещают 247 ребят – они занимаются в учебных группах и участвуют в социально значимых проектах. Центр реализует более 30 программ, направленных на развитие творческих способностей подрастающего поколения. Также в летний период 15 воспитанников учреждения в возрасте от 14 до 17 лет получают возможность официального трудоустройства. Ребята могут стать вожатыми, рабочими по благоустройству населенных пунктов или оказывать помощь одиноким пожилым людям.

Директор центра Раиса Вебер рассказала о планах, для реализации которых необходима сторонняя помощь. Она отметила, что нужно заасфальтировать территорию Центра и установить флагшток, чтобы летние смены можно было открывать по всем правилам – с гимном и поднятием флагов. Также организация нуждается в дополнительных компьютерах для работы кружка, где дети обучаются фотоискусству, видеосъемке и написанию газетных статей. Кроме того, в летних планах Центра – садоводство. Дети хотят выращивать цветы, но для этого необходима помощь в разбивке клумб.

Сергей Замарев посетил класс, где ребята осваивают технику создания украшений и картин северной тематики. Руководитель отметила, что сегодня существует острая нехватка материалов для рукоделия, а также оленьих шкур, которые являются основой творчества местных народов. Депутат пообещал оказать содействие Центру в данном вопросе.
Сергей Замараев посетил образовательные и социальные учреждения поселка Сокол



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки