Во всех образовательных учреждениях поселка Омсукчан выявлены нарушения санитарных норм и правил


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Омсукчанского района потребовала устранить нарушения законодательства в образовательных учреждениях

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, о противодействии терроризму и экстремизму. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Во всех образовательных учреждениях поселка Омсукчан выявлены нарушения санитарных норм и правил. В МБОУ «Средняя образовательная школа п. Омсукчан», МБОУ «Общая образовательная школа» и МБУДО «Детский сад п. Омсукчан» на стенах помещений имеются трещины. В МБОУ «Средняя образовательная школа» и ГБПОУ МО «Профессиональное училище-11» классные доски не оборудованы местным освещением. На территории МБУДО «Детский сад п. Омсукчан» уличное освещение работает частично.

Кроме того, Профессиональном училище № 11 и детском саду п. Омсукчан питание обучающихся организовано ненадлежащим образом: при хранении отдельных продуктов питания не соблюдается температурный режим, на хранении находятся продукты с истекшим сроком годности.

Ограждение территории детского сада п. Омсукчан повреждено, система видеонаблюдения позволяет сохранять информацию в течение 7 дней вместо положенных 30 дней, что не обеспечивает надлежащую безопасность детей и является нарушением требований законодательства о противодействии терроризму.

В профессиональной училище требования законодательства о противодействии экстремизму выполняются не в полной мере. Имеющийся в библиотеке учреждения федеральный список экстремистских материалов не актуализирован. На момент проверки в него не внесены около 500 материалов, признанных экстремистскими, что позволяет сделать вывод о возможности поступления в библиотечный фонд произведений авторов, включенных в список, и ознакомления с ними несовершеннолетних.

Прокурором района руководителям 4 образовательных учреждений внесены представления.

В отношении руководителей ГБПОУ МО «ПУ-11» и МБДОУ «Детский сад п. Омсукчан» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), которые направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования, устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.
Во всех образовательных учреждениях поселка Омсукчан выявлены нарушения санитарных норм и правил



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки