Глава региона Владимир Печеный призвал колымчан присоединиться к акции в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу в Магадане состоится шествие в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга, пережившими трагедию – жестокий теракт в метро. Глава региона Владимир Печеный призвал колымчан присоединиться к этой акции.

«В эти дни в Москве состоялись акции в поддержку погибших в Санкт-Петербурге в результате страшного террористического акта. Люди показали ярки пример человеческой солидарности, сострадания, и в то же время жесткости и мужества. С пониманием того, что победить терроризм можно только всем вместе, - заявил глава Колымы. - Завтра в Магадане состоится акция «Питер, мы с тобой!» В 12 часов мы соберемся на площади у театра, пройдем к узлу памяти, чтобы еще раз высказать свои соболезнования и показать что мы - единый российский народ, и никакой террор нам не страшен. Мы выстоим, мы готовы не только сострадать, но и давать отпор этому страшному злу».

В рамках рабочей командировки Владимир Печеный принял участие в совещании, которое провел полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев, посвященное реализации закона «о дальневосточном гектаре». Показатели у региона неплохие, и это дает надежду, что это даст возможность поддержать развитие сельского хозяйства и создать перспективу для создания собственного дела на колымской земле.
Во время совещания обсуждались также и вопросы, связанные с экономическим развитием регионов. За два месяца 2017 года Магаданская область показала индекс промышленного производства более 113%, и теперь важно сохранить эту динамику. Это позволит реализовать аграрные проекты, строить новые социальные учреждения, более активно заниматься благоустройством, пояснил глава региона.
Глава региона Владимир Печеный призвал колымчан присоединиться к акции в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки