Россия поднялась в мировом рейтинге конкурентоспособности в туризме


России досталось 43-е место в рейтинге конкурентоспособности в сфере туризма The Travel and Tourism Competitiveness Report, составленном экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщается на сайте организации.

В предыдущем аналогичном рейтинге, опубликованном в 2015 году, Россия заняла 45-ю строчку, поднявшись сразу на 18 пунктов. Ее соседями по данному перечню в этом году стали Турция (44-я позиция) и Индонезия (42-е место).

Лидером рейтинга, как и в 2015 году, оказалась Испания. Второе место досталось Франции, третье — Германии. На четвертой позиции находится Япония, которая поднялась на пять пунктов. Замыкает пятерку Великобритания.

В топ-10 списка, состоящего из 136 государств, также вошли США, Австралия, Италия, Канада и Швейцария.

Данный список публикуется с 2007 года, раз в два года. При его составлении учитываются такие критерии, как ситуация с безопасностью, здравоохранением, условия ведения бизнеса, международная открытость страны, конкурентоспособность цен.

Кроме того, эксперты оценивают, насколько развита туристическая и транспортная инфраструктура в государстве, как обстоят дела с экологией, культурным наследием и другими аспектами.

В декабре 2016 года был обнародован список российских регионов с учетом их привлекательности для туристов. Антилидерами рейтинга признали Чукотку и Калмыкию.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки