Семь команд из числа учащихся Ольского, Тенькинского, Ягоднинского районов и г. Магадана приняли участие в игре "Победа"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство образования и молодежной политики Магаданской области при содействии РОО «Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта Магадана и Магаданской области», ОГБУК «Магаданская областная юношеская библиотека», войсковой части 96454 Минобороны России, ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территории и пожарной безопасности Магаданской области», ОГКУЗ «Магаданский территориальный центр медицины катастроф», УФСИН России по Магаданской области в период с 31 марта 2017 года по 04 апреля 2017 года провели областную военно-спортивную игру «Победа».

В игре приняли участие 7 команд из числа учащихся Ольского, Тенькинского, Ягоднинского городских округов и г. Магадана.

Почти 60 подростков 14-18 лет в течение 4 дней соревновались в военно-прикладных видах спорта, таких как одевание на время общевойскового защитного костюма, сборка-разборка автомата Калашникова, преодоление двухкилометрового марш-броска и др.
В заключительный день соревнований ребята прошли тактический квест, где команды проявили свои теоретические знания по военной тактике, выполнив интеллектуальные задания, а также продемонстрировали навыки командного тактического взаимодействия при ведении боя с использованием лазерного оборудования.

Первое место по результатам соревнований заняла команда «ОМОН» МАОУ «Гимназия № 13», второе – «М-49» МАОУ «СОШ с УИОП № 4», третье – «Ола-Спецназ» МКОУ «СОШ п. Ола».

Победители каждого из этапов были награждены руководителем управления по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области Русланом Федорчуком: «Патриотизм в современных реалиях – это не только преданность своему Отечеству, но и сохранение культурной самобытности народов, входящих в состав России, умение действовать командой сообща и для общей цели. Участники соревнований проявили себя ярко и на высоком уровне подготовки, продемонстрировав не только навыки, знания и умения, но и готовность прийти на помощь товарищу. Если наше будущее в руках такой молодежи, то это задел для прекрасного будущего великой страны».
Семь команд из числа учащихся Ольского, Тенькинского, Ягоднинского районов и г. Магадана приняли участие в игре "Победа"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки