Владимир Печеный: Будем и дальше прилагать усилия по выравниванию энерготарифов для жителей Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время рабочей встречи губернатора Магаданской области Владимира Печеного с работниками ТЭЦ, которую показал в прямом эфире телеканал «Колыма плюс», прозвучал популярный в последнее время вопрос о выравнивании энерготарифов. Люди говорили о том, что закон принят, но его действие пока не ощутили на себе ни промышленные предприятия, ни жители региона. «А когда точно это произойдет и кого из магаданцев коснется?» - спросили губернатора.

«Этот вопрос сегодня действительно актуален. Его задают на встречах и горожане, и работники энергетических предприятий, а также представители малого и среднего бизнеса. Всем они говорят, что тарифы «душат». Объективно это так, потому что для промышленных потребителей тариф выше. Но закон действительно принят, он вступил в действие с 1 января 2017 года. Буквально в самое ближайшее время, ближайшие недели я бы сказал, в рамках его реализации будут подготовлены подзаконные акты, которые определяют порядок выравнивания энерготарифов, в том числе и для Магаданэнерго. Схема простая. Уполномоченный орган- Федеральная антимонопольная служба будет ежегодно устанавливать среднероссийский тариф по определенной методике для всех регионов Дальнего Востока и Магаданской области в том числе. Вот какой бы он не был-все равно будет рассчитываться экономически обоснованный тариф для населения и иных потребителей. Каким именно он будет – пока неизвестно, потому что утверждать будет уполномоченный орган.

Точной даты не назову, но предполагаю, что это произойдет с 1 июля», - рассказал глава территории.

По его словам, параметры и порядок выравнивания энерготарифов будут определены Постановлением Правительства РФ. В нем же будет сказано, ждать ли промышленным предприятиям перерасчета с 1 января или нет.

«Что касается жителей региона, то пока процесс выравнивания эн6ерготарифов на них распространяться не будет. Но правительство области придерживается политики сдерживания роста тарифов для населения. Как вы помните, в этом году мы не повышали тариф. Будем и дальше прилагать усилия по выравниванию энерготарифов для жителей Колымы», - добавил Владимир Печеный.
Владимир Печеный: Будем и дальше прилагать усилия по выравниванию энерготарифов для жителей Колымы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки