С участием парпроекта старый магаданский парк обретет новую жизнь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане с участием депутата Госдумы Оксана Бондарь обсудили предстоящее благоустройство городского парка.

Депутат Оксана Бондарь в четверг, в рамках региональной недели, встретилась с общественным советом партийного проекта «Парки малых городов» и представителями мэрии Магадана в городском парке им. Горького, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Говорили о том, что старейший городской парк имени Горького, любимое место отдыха колымчан, вскоре обретет новую жизнь и даже появится своя небольшая железная дорога. Мечты обретут реальность благодаря федеральным субсидиям в рамках партийного проекта «Парки малых городов». Деньги в регион поступят уже в апреле.

Проект, представленный городскими архитекторами, впечатляет. «Проектом предусмотрена реконструкция площади у павильона игровых автоматов под «Привокзальную площадь». Это обусловлено появлением в городском парке аттракциона «Паровозик «Весёлая радуга», который пользуется большим спросом у горожан и гостей города. У павильона игровых автоматов осуществляется посадка пассажиров. Вместе с тем, для магаданцев слова «поезд», «вокзал» - ассоциируются с историей узкоколейной железной дороги, существовавшей в 20-том веке в Магадане и мечтой о железнодорожном сообщении с материком. «Вокзал Магадан» иронично, но все же приближает мечту к реальности ее исполнения. Проектом предусмотрена реконструкция террасы здания игровых автоматов под платформу в стиле «старый вокзал«»,- рассказала и показала наглядно член общественного совета, художник Галина Швецова. -На фасаде «Вокзала» появятся световые окна, в которых будут размещены фотографии истории парка и Магадана. Малые архитектурные формы (аркада, фонари, клумбы, скамьи) будут декорированы коваными элементами, в вечернее время «Привокзальная площадь» будет подсвечена светодиодными контурами».

«Парки в городах занимают уникальное место в жизни городского сообщества. При этом в малых городах они долгое время не получали необходимого финансирования, подход к благоустройству парков не предполагал вовлечения местного сообщества в принятие решений по развитию паркового пространства. В настоящее время сформировался серьезный запрос со стороны жителей на совместное и современное развитие мест массового отдыха. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на благоустройство этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом,- рассказала парламентарий Оксана Бондарь.- Решающее слово, конечно, останется за магаданцами. Нам важно, чтобы сами жители могли повлиять на выбор вариантов благоустройства. Мы ждем от колымчан предложений. Чтобы здесь было чисто и красиво, дети проводили время на свежем воздухе, и каждый мог сказать: " Магадан- город, где хочется жить».
С участием парпроекта старый магаданский парк обретет новую жизнь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки