В мае в рамках общероссийской акции в Магадане пройдут первые субботники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Год экологии в Магадане уделят повышенное внимание субботникам. Мэрия города призывает всех граждан принять участие в уборке городских улиц и дворов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В мае в рамках общероссийской акции в областном центре пройдут первые субботники.

Для очистки города от накопившегося за зимний период мусора, улучшения санитарного и технического состояния городских объектов и территорий, а также сохранения экологического благополучия жители города выйдут на улицы, в скверы, парки, на пустыри, береговые полосы и пляжи.

Так сложилось, что организации и предприятия, школы и высшие учебные заведения занимаются расчисткой своих территорий и близлежащих участков. Не всегда находятся желающие приложить силы к наведению порядка на общегородских территориях. Мэрия города Магадана призывает всех граждан принять участие в уборке городских улиц и дворов.

Предлагается юридическим и физическим лицам организовать и произвести уборку общегородских территорий, в том числе: пустырей у домов № 15, 24 по ул. Билибина, № 9, 13, 20 по ул. Октябрьская, № 1, 4/20, 21 по ул. Полярная, № 18, 23, 23-Б, 31/12 и 33 по ул. Портовая, № 27-Б и № 29-В по ул. Новая, ул. Коммуны, 14, откосов и склонов у домов № 23, 29-Б по ул. Новая, № 7 по ул. Флотская, № 27, 29, 31 по ул. Берзина, № 13, 15 по ул. Колымская, № 2 и № 4 по ул. Ямская, береговых полос бухт Нагаево, Гертнера, Старой Веселой в сторону ручья Веселый Яр, смотровой площадки в районе каменного карьера по Портовому шоссе.

Также в уборке нуждаются зеленые зоны, скверы, парки, детские игровые и спортивные площадки, газоны, обочины дорог.

И это далеко не все объекты подлежащие расчистке. В городе немало мест, где снег уже практически весь сошел, и появилась возможность провести уборку, не дожидаясь официальных объявлений и призывов.

Все желающие принять участие в очистке общегородских территорий могут подать заявки и получить дополнительную информацию в МКУ города Магадана «Административно-техническая инспекция города Магадана» по адресу: г. Магадан, пл. Горького, д. 3-б, либо по тел. 201-112, 201-113.

По указанным телефонам также можно обращаться при необходимости обеспечения соответствующим инвентарем и для получения талонов на бесплатный вывоз на городской полигон бытовых отходов.

Кроме того, необходимо информировать МКУ города Магадана «Административно - техническая инспекция города Магадана» о дате и времени проведения субботника, количестве участников, результатах проведенных мероприятий.
В мае в рамках общероссийской акции в Магадане пройдут первые субботники



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки