Сертификаты участника образовательного курса «Занимательная экология» получили магаданские подростки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из ВДЦ «Орлёнок» вернулась делегация Магаданской области.

По итогам смены каждый подросток получил сертификат участника образовательного курса «Занимательная экология», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на ОГБУ "Молодежный центр".

От Магаданской области на участие в смене по направлению «Слет юных экологов» Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» было направлено 7 ребят, активистов пилотных школ городских округов Магаданской области, на базе которых осуществляется деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Подростки, имеющие опыт создания и реализации социальных проектов экологической направленности, стали участниками экологического отряда. В основу реализации программы была заложена технология проектов. Обучение состояло из занятий, включающих в себя знакомство с современной экологической ситуацией в стране и мире, знакомство с реализуемой на базе ВДЦ «Орлёнок» образовательной программой «Твой след на планете». Игра-зачет обобщила полученные знания.

В течение смены региональные делегации знакомились с «экологической ситуацией» в ВДЦ «Орлёнок».

Практический курс «Твой выбор» познакомил подростков с технологией социального проектирования в сфере экологии, научил составлению авторских социальных проектов экологической направленности. В итоге смены подростки представляли на конкурс авторские проекты «Планета в твоих руках», которые стали дорожными картами развития экологического направления в своих регионах, получили грамоты и дипломы участника.

В результате смены подростки получили новые знания об экологической ситуации на государственном и мировом уровнях, убедились в необходимости бережного отношения к природе, в стремление разумно использовать природные богатства, получили умение проводить исследования; знания и навыки по реализации дорожных карт в своих регионах, развитию экологического волонтерства.
Сертификаты участника образовательного курса «Занимательная экология» получили магаданские подростки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки