Новые школы и дворы, экология и развитие спорта - пути решения городских проблем обсудили участники форума «Вектор развития – «Магадан 2020»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На дискуссионной площадке на вопросы горожан ответили губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр города Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Форум «Вектор развития – Магадан 2020» стал традиционной площадкой для дискуссии и диалога с горожанами. После основного доклада, представленного вниманию магаданцев мэром города Юрием Гришаном, каждый смог задать вопросы представителям власти. Зал был очень активным, желающих выступить насчитывалось десятки. В разговоре коснулись разных сфер городской жизни – образования, медицины, социальной политики, спорта, бюджета.

Одним из первых прозвучал вопрос о строительстве школы в поселке Снежный. Все работы идут пока по плану, и к 1 сентября проектировщики должны выдать проектно-сметную документацию. В продолжение темы поднималась проблема привлечения новых специалистов в регион, в том числе и за счет обеспечения педагогов жильем. Все предложения, как уточнил мэр города, будут учтены.

Была озвучена проблема отсутствия льготного аптечного пункта в поселке Сокол и медицинского обслуживания - процедуры приходится делать на платной основе в Магадане. Ситуацию прокомментировал Владимир Печеный, заверив, что проблемы обязательно будут решены в ближайшее время.

В качестве важного пути развития областного центра прозвучало предложение сосредоточить внимание на его производственной и инновационной деятельности, промышленности. Были подняты вопросы реализации программы содействия муниципалитета системе ТСЖ и подготовки специалистов в этой области.

Использовали на форуме и новую форму диалога с гражданами – в заранее записанном видеоряде магаданцы задали различные вопросы. Обсуждали темы ремонта на улице Советской, скопление мусора в частном секторе, проблему брошенных автомобилей, гаражей, опасность бездомных собак, качество молока, которое дают детям в общеобразовательных учреждениях.

Представители «Молодой гвардии» рассказали об интересном проекте «Экопроба». В районе дома 57 по улице Речной образовалось большое скопление бытовых отходов. Поступило предложение на ресурсе «Открытый город» размещать фотографии нарушений правил благоустройства.

Большое внимание уделили дальнейшему развитию горнолыжного спорта, выездам на соревнования наших спортсменов в другие города.

Говорили о возведении в Магадане новой школы искусств. Рассматривается площадка напротив театра, которая могла бы стать культурным общественным пространством.

Подробно остановились на партийных проектах «Единой России». На территории Магаданской области их действуют 18. Из них - 13 федеральных, 3 региональных, 2 проекта сторонников партии. Все партийные проекты «Единой России» направлены на решение наиболее актуальных проблем из социальной, культурной и образовательной сфер.

Дискуссия на форуме, как и предполагалось, получилась содержательная и конструктивная. Все вопросы и пожелания зафиксированы и направлены в соответствующие ведомства.
Новые школы и дворы, экология и развитие спорта -  пути решения городских проблем обсудили участники форума «Вектор развития – «Магадан 2020»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки