Магаданская делегация примет участие в конференции «Северо-Восток. Территория развития», которая пройдет 27 апреля в Москве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание оргкомитета по подготовке к конференции «Северо-Восток. Территория развития», которая пройдет 27 апреля в Москве, и заседанию горного клуба «МАЙНЕКС Дальний Восток» в Магадане в июле 2017-го. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Встреча в российской столице призвана расширить деловое сотрудничество северо-восточных субъектов России - Магаданской области и Чукотского автономного округа, ускорить развитие горнодобывающего комплекса на восточных рубежах страны. На дискуссионной площадке в Москве планируется обсудить перспективы геологоразведки, проблемы диверсификации экономики сырьевых дальневосточных субъектов, найти новые пути и возможности привлечения инвесторов и инвестиций на Колыму и Чукотку.

Организаторами конференции выступили наряду с региональными правительствами «Институт геотехнологий», оргкомитет «МАЙНЕКСА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК», компания American Appraisal Russia.

К участию в разговоре приглашены крупные российские и зарубежные компании, ведущие геологоразведку и добычу полезных ископаемых на территориях Чукотки и Магаданской области, представители профильных государственных структур: министерств и государственных компаний, научных и проектно-исследовательских организаций, бирж, российских и зарубежных инвестиционных фондов, сервисных и консалтинговых компаний. Подтвердили согласие представить свой опыт, рассказать о том, что усложняет работу на дальневосточном севере, с какими рисками приходится сегодня сталкиваться недропользователям, руководители АО «Полиметалл УК», ЗРК «Павлик», ПАО «Полюс», ОАО «Сусуманзолото».

Как уточнил министр природных ресурсов территории Владимир Митькин, на сессиях конференции от магаданской делегации также выступят заместитель губернатора - руководитель Представительства Правительства Магаданской области при Правительстве Российской Федерации Степан Азнаурьян, министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Ирина Пеньевская, руководитель администрации Особой экономической зоны Сергей Гребенюк.

В центре внимания будут новые механизмы улучшения деловой среды и инвестиционного климата в регионах, расширение возможностей для локализации федеральных средств на проведение геологоразведочных работ и восполнения минерально-сырьевой на Северо-Востоке, инновационные способы и методы геологических исследований в арктических и субарктических условиях, анализ экономических процессов на Чукотке и Колыме.

5-6 июля в Магадане состоится заседание горного клуба «МАЙНЕКС Дальний Восток». Ориентировочно в нем будут участвовать около 130 представителей отечественного и зарубежного бизнеса, научно-исследовательских учреждений, институтов развития Дальневосточного федерального округа, государственных и коммерческих фондов.

Планируется детальное обсуждение проектов геологоразведки и добычи на месторождениях Дальнего Востока, посещение таких неординарных объектов горнодобывающего комплекса региона, как Наталкинский ГОК, золоторудное предприятие «Павлик», цех по восстановлению отработавших свой ресурс компонентов тяжелой горной техники «Реман» компании «Модерн Машинери Фар Ист» - официального дистрибьютора Komatsu в Магаданской и Сахалинской областях, Камчатском крае, Чукотском автономном округе и Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия).

Члены горного клуба «МАЙНЕКС Дальний Восток» смогут принять участие в третьем Всероссийском Золотом фестивале и соревнованиях по промывке золотоносных песков «Старательский фарт».
Магаданская делегация примет участие в конференции «Северо-Восток. Территория развития», которая пройдет 27 апреля в Москве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки