Колымским спортсменам – лицам с ограниченными возможностями за высокие спортивные результаты будут выплачивать единовременные денежные вознаграждения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вознаграждения за высокие достижения в спорте предусмотрены также для участников крупных выездных соревнований и их тренеров.

Спортсменам Магаданской области, спортсменам – лицам с ограниченными возможностями здоровья и их тренерам за высокие спортивные результаты, показанные на официальных всероссийских и международных соревнованиях будут выплачивать единовременные денежные вознаграждения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИФОРМ".

Премии предусмотрены для поддержки развития спорта высших достижений, стимулирования спортсменов, спортсменов – лиц с ограниченными возможностями здоровья и их тренеров. Порядок и суммы выплат определены постановлением Правительства региона, которое принято на его прошедшем заседании.

Документ охватывается призеров официальных всероссийских и международных спортивных соревнований, их тренеров, а также участникам олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских видов спорта.

Как пояснил

заместитель руководителя департамента физкультуры и спорта Магаданской области Сергей Коротков

, премии будут выплачивать при получении призового места на официальных всероссийских спортивных соревнованиях и в составе сборной команды Российской Федерации на международных спортивных соревнованиях; а также участии в олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских видах спорта при отсутствии достижения призового места.

Право на получение денежного вознаграждения имеют спортсмены, представляющие Магаданскую область и проживающие в ней. Временно зарегистрированные в регионе, представляющие Колыму и имеющие параллельный зачет результатов с другими субъектами Российской Федерации, получают вознаграждение в размере 50 процентов от предусмотренной суммы. За участие в указанных соревнованиях, но без призового места, спортсмену выплачивается премия в сумме 50 тысяч рублей.

Прописано также вознаграждение для тренеров, чьи воспитанники получили призовые места. Оно составляет 50% от премии спортсмена - призера, если наставник работал с ним в течение двух последних календарных лет. Если его готовили два и более тренера, их премия распределяется между ними в равных долях. Кроме них, премия в 10% от суммы вознаграждения спортсмена полагается тренеру, который работал с ним не менее трех лет на одном из этапов подготовки.

Размеры единовременных премий за высокие спортивные результаты, показанные на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях по Олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта зависят от уровня состязаний и занятого места.

Так, за первое место на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлолимпийских играх полагается 500 тысяч рублей, за второе – 400 тысяч, за третье - 300 тысяч рублей. За победы на Чемпионате мира, этапах Кубка мира – соответственно 150, 100 и 50 тысяч рублей, призерам Чемпионатов Европы полагается 120, 100 и 80 тысяч рублей согласно занятым местам, победителям Европейских игр - 110 , 55 и 30 тысяч рублей, обладателям первого места на Чемпионате России и этапа Кубка России – 25 тысяч, второго – 22 тысячи и третьего – 20 тысяч рублей.

Предусмотрены и премии для участков соревнований по видам спорта, которые не входят в Олимпийские, Паралимпийские и Сурдалимпийские. Участники Всемирной шахматной Олимпиады (мужчины и женщины) за первое место получат 200 тысяч рублей, за второе – 150, за третье – 100 тысяч. Участники Чемпионата мира, Этапов Кубка мира – 6, 55 и 50 тысяч рублей соответственно.

За победу во Всемирных играх и Всемирных специальных олимпийских играх участникам будет выплачено 50, 45 и 40 тысяч рублей; если речь идет о Чемпионате Европы, Европейских специальных олимпийских играх, то вознаграждения составят 35, 30 и 25 тысяч, если имеет место победа в Европейских играх, то премии будут выплачены в размере 33, 27 и 23 тысяч рублей.

Победителям Чемпионата России, Всероссийских соревнований специальной олимпиады, этапов Кубка России полагается 20 тысяч, 17 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно.

Победители Олимпийских юношеских игр, Первенства мира, Всемирных студенческих игр (Универсиад) могут рассчитывать на 32, 30 и 27 тысяч рублей. Юниоры, отличившиеся на Первенстве Европы, получат в виде вознаграждения 27 тысяч рублей за первое место, 25 за второе 23 за третье. Участников Европейских игр ждут премии в 25, 23 и 20 тысяч рублей.

Участие в Спартакиаде молодежи России (финал), Всероссийской Спартакиаде инвалидов (финал) предполагает премии в 17, 15 и 12 тысяч рублей соответственно занятым призовым местам. Призерам Первенства России, Первенства России среди молодежи, Всероссийских соревнований специальной олимпиады выплатят 15, 13 и 10 тысяч.

Юношам и девушкам – призерам Олимпийских юношеских игр и Первенства мира будет выплачиваться премия в 27 тысяч рублей за первое место, 25 за второе и 22 за третье, Европейских игр - 20, 18 и 15 тысяч, Европейского юношеского Олимпийского фестиваля – 22, 20 и 15 тысяч рублей.

Победитель Спартакиады учащихся России (финал), Всероссийской Спартакиады инвалидов (финал) получит 15 тысяч рублей, обладатель серебра – 12 тысяч, бронзы – 10 тысяч рублей. Первенство России, Всероссийские соревнования специальной олимпиады дают право призерам на получение премий в 12, 10 и 8 тысяч рублей соответственно.

Эти выплаты предусмотрены Подпрограммой «Развитие спорта высших достижений и подготовка спортивного резерва в Магаданской области» на 2017 - 2020 годы» , которая входит в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области» на 2014 -2020 годы».
Колымским спортсменам – лицам с ограниченными возможностями за высокие спортивные результаты будут выплачивать единовременные денежные вознаграждения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки