В областном центре состоялось открытие 24-й научной конференции школьников, посвященной Году экологии и 35-летию заповедника «Магаданский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ней принимают участие 123 молодых исследователя из образовательных учреждений Магадана и городских округов области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Конференция проходит в течение двух дней в эколого-биологическом лицее. Работает 11 секций: «Биология. Экология. Химия», «Физика. Информатика. Науки о земле», «Науки о здоровье человека», «Психология», «Лингвистика (русистика)», «Лингвистика (иностранные языка)», «История», «Краеведение», «Обществознание», «Математика. Экономика». В конференции принимают участие 123 молодых исследователя. Школьниками подготовлено 109 докладов. Среди экспертов секций – ученые, преподаватели СВГУ, учителя.

Поприветствовал юных исследователей мэр Магадана Юрий Гришан:

- Конференция открывается в преддверии городского форума «Вектор развития – Магадан 2020», в этом году у нее подзаголовок «Приоритет – городская среда». Многие темы докладов прямо или косвенно связаны с созданием благоприятной среды в городе Магадане, чтобы решить главную задачу – не допустить дальнейшего оттока населения. В прошлом году у нас было 98 300 человек, завтра я буду докладывать, что население увеличилось до 99 700 человек. Недалек тот день, когда Магадан станет 100-тысячным. Одна из интересных тем на сегодняшней конференции – «Пути решения проблем отъезда молодежи из Магадана», с ней выступит Дмитрий Марышев. Я бы хотел пригласить его на городской форум высказать свои идеи по поводу того, что нужно сделать власти в этом направлении. Желаю, чтобы все доклады, которые будут представлены сегодня, имели свою практическую ценность. Я повторю вновь – мы готовы помогать в реализации ваших проектов. Удачи и новых открытий!

В своих выступлениях школьники затрагивают самые различные темы, среди них: «Дальневосточный гектар: проблемы и перспективы», «Англицизм в русской речи молодежи», «Влияние СМИ на формирование личности подростка», «Художественный фильм «Викинг» как исторический источник», «Сотовый телефон в современном мире» и многие другие.
В областном центре состоялось открытие 24-й научной конференции школьников, посвященной Году экологии и 35-летию заповедника «Магаданский»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки