Колымские парламентарии намерены добиться федерального участия в финансировании коммунальных услуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопрос о недостатке бюджетных средств на финансирование коммунальных платежей подняли на заседании комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Депутат Владимир Милотворский подчеркнул: «В прошлом году в областной казне было заложено 3 миллиарда 738 миллионов рублей на субсидирование коммунальных тарифов, в 2017 году цифра снизилась до 3 млрд. 95 млн., то есть, почти на 690 миллионов меньше, но при этом в целом расходы возросли. В частности, только «Магаданэнерго» с учетом прошлогодней задолженности должно быть выделено порядка 3,4 млрд. руб. А мы видим в бюджете 3,095 млрд. на всю область. Очевидно, что это недостаточная сумма».

Министр финансов Магаданской области Валентина Моисеева рассказала, что работа с федеральным Минфином по решению данной проблемы ведется с 2013 года. Однако, безрезультатно. Министр подчеркнула, что в бюджете заложена лишь треть потребности на софинансирование затрат коммунальным предприятиям Колымы.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов заявил, что депутатский корпус подключится к решению вопроса, обратившись к Правительству РФ.

«Есть регионы, которые регулярно получают поддержку из федерального бюджета, - сказал он. – Например, Камчатскому краю и многим нашим дальневосточным соседям из года в год из российской казны возмещают часть затрат, связанных с сокращением платежей населения на отдельные коммунальные услуги. Это важный вопрос, ведь населению и предприятиям региона не может быть выставлен экономически обоснованный тариф – это подорвет развитие всех сфер. Мы готовы совместно с правительством Магаданской области и нашим сенатором Сергеем Ивановым добиваться федерального участия в финансировании затрат на производство коммунальных ресурсов».

Депутаты поддержали предложение. Обращение на имя председателя Правительства РФ будет направлено в ближайшее время.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки