Призовое место заняли магаданцы на Международном фестивале спортивного танца Российского Танцевального Союза «Танцевальные истории-2017».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При поддержке депутата Магаданской областной Думы, руководителя «Тихрыбкома» Михаила Котова магаданцы приняли участие в международном фестивале спортивного бального танца в Москве. И заняли призовое место

11-12 марта в Москве состоялся Открытый международный фестиваль спортивного танца Российского Танцевального Союза «Танцевальные истории-2017».

Магаданскую область на столь престижном мероприятии представили воспитанники танцевального спортивного клуба «Модест» (руководитель Анастасия Берендеева), в том числе Елизавета Крылова и Святослав Диканев, которые в декабре на областном турнире «Звезды Охотского моря» выиграли главный приз от генерального спонсора ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» - поездку на столичные соревнования.

Призовое место заняли магаданцы на Международном фестивале спортивного танца Российского Танцевального Союза «Танцевальные истории-2017».


- Свое мастерство в спортивном бальном танце по латиноамериканской и европейской программам демонстрировали около тысячи участников из России и зарубежных стран, - рассказывает тренер «Модеста» Федор Куканов, сопровождавший детей в Москву. – Фестиваль прошел на высшем уровне в центре «Крокус-Экспо».

Все три наши пары показали очень хорошие результаты. Ева Берендеева и Никита Тарабрин, Анна Киц и Александр Созоник в своем классе заняли седьмые и восьмые места, а Елизавета Крылова и Святослав Диканев взяли «бронзу» в европейской программе. Это, бесспорно, большой успех. Мы очень рады!

Соревнования такого уровня, считает Федор Куканов, - огромный стимул профессионального роста не только для непосредственных участников, но и для всех танцоров клуба «Модест». Возвращаясь домой, ребята буквально заражают спортивным азартом остальных. Тренировки проходят еще усерднее.

- Конкуренция на фестивале жесткая была, - признается Лиза. - Много сильных пар. Спасибо тренерам, родителям за то, что учили и болели за нас, судьям - за справедливые оценки. И, конечно, нашему спонсору – депутату Магаданской областной Думы, руководителю компании «Тихрыбкома» Михаилу Котову. Без его поддержки наша победа вряд ли состоялась бы.

Что я чувствовала, когда узнала, что мы вышли в финал, а затем заняли третье место? Восторг, радость, счастье (улыбается). И освобождение от стресса. Мы с партнером очень волновались, но Святослав меня успокаивал, говорил, у нас все получится. И все получилось!

- Нам здорово помогал Федор Иванович: поддерживал, настраивал, - добавляет Святослав. – Хочу еще раз поблагодарить и его, и всех остальных наших тренеров. Если бы не они, мы не поднялись бы так высоко.

«Тихоокеанская рыбопромышленная компания» с удовольствием присоединяется к поздравлениям магаданских участников и призеров «Танцевальных историй-2017».

- Ребята упорным трудом, помноженным на волю к победе и любовь к этому красивейшему виду спорта, еще раз доказали, что они – одни из лучших, - говорит депутат Магаданской областной Думы, генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Михаил Котов. - А мы еще раз убедились в том, что наше скромное участие в развитии спортивного бального танца в регионе приносит реальные плоды.

Мастерство спортсменов «Модеста» растет, потенциал мощный, и самое главное – видно желание детей заниматься, добиваться большего и дарить нам радость от этого прекрасного, зрелищного вида спорта.

Уже совсем скоро, в мае, ждем колымчан на традиционный областной турнир «Вальс Победы», где также будет разыгран главный приз «Тихрыбкома» - поездка лучшей пары на очередные престижные соревнования, - напомнил в завершение депутат, руководитель компании Михаил Котов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки