В Магадане состоялся митинг-концерт «Крымская весна», посвященный трехлетней годовщине присоединения Крыма к России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отметить праздничную дату в Молодежный центр собралось около полутысячи горожан и гостей колымской столицы. Среди них были и члены молодежных объединений, и союзов ветеранов, и представители национальных диаспор и колымские казаки, и политики. Организатором мероприятия выступила Общественная палата региона.

В Магадане состоялся митинг-концерт «Крымская весна», посвященный трехлетней годовщине присоединения Крыма к России


«История Крыма и России неразрывно связаны, начиная с похода Петра Первого. Нужно вспомнить Первую оборону Севастополя 1854—1855 годов, когда войска Российской империи защищали севастопольскую крепость в ходе Крымской войны, когда мужество и героизм российский солдат и моряков признали даже противники, - с такими словами выступил перед собравшимися помощник военного комиссара Магаданской области по военно-патриотической работе Роман Костылев. - Их подвиги навсегда вписаны в летопись наших Вооруженных сил. Во Время Великой Отечественной войны в 1941-1942 годах Крым пережил вторую оборону Севастополя. Керчь, Тамань, Севастополь - эти названия в наших сердцах, в воспоминаниях о наших героях, достойных самых высоких наград. Вся история Крыма показывает, что это – по праву наша земля, и она должна находиться под российскими боевыми знаменами».



Председатель обкома профсоюзов медработников, член общественной палаты Магаданской области Любовь Додина напомнила, что уже три года прошло с даты присоединения Крыма к России, и с каждым годом россияне все больше понимаем, что все сделано правильно, когда крымчане объединились на референдуме и высказались за вхождение в состав России.



«Великие поэты, художники, писатели черпали вдохновение на крымских берегах Черного моря. Сегодня мы можем прикоснуться к нашей истории. Уважаемые земляки, сегодня вся страна отмечает воссоединение Крыма с Россией. Три года назад крымчане объединились против беззакония, и выступил за право самостоятельно решать свою судьбу. И Россия приняла их решение, - сказала Любовь Додина. - Три года – это мало для истории и для одного человека, но для этого полуострова – это целая эпоха. За этот период произошли огромные изменения в социальной и экономической жизни Крыма. И никакие санкции и блокады не смогут изменить путь, которым он идет. Это событие объединило нас всех, и мы гордимся нашей страной».

Участники мероприятия вспоминали, с чем ассоциируется для россиян Крым. В первую очередь, это, конечно, отдых на черноморском побережье. Ежегодно юные спортсмены Детско-юношеских спортивных школ региона отдыхают там в уютных санаториях и лагерях. Учащиеся Магаданской обрасти тоже ездят в Крым, в том числе и сотни детей , оставшиеся без попечения родителей, выезжают в крымские здравницы.



Для участников митинга были подготовлены выступления колымских артистов. С песней «Край мой» выступили вокалисты ансамбля «Нотки» Детской хоровой школы, вокальный коллектив Ольского центра культуры «Контраст» вышел с песней «Жить!», свои номера исполнили ансамбль песни и танца «Вдохновение» и коллектив «Креатив» из ЦДО. Прозвучал «Севастопольский вальс» в исполнении Андрея Гришина. Хореографеский коллектив «Бастет» Дома культуры п. Палатка – представил очаровательных танцовщиц с «Танцем крымских татар». Ансамбль песни и танца «Вдохновение» Ольского детского дома также спел и станцевал для благодарных зрителей.
Перед участниками торжественного митинга с концертным номером выступили гимнастки ДЮСШ №1, юные кандидаты в мастера спорта, великолепным акробатическим парным номером порадовали участников мероприятия воспитанницы этой же спортивной школы.



Гвоздем концерта стало выступление эстрадной звезды – магаданки Рады Рай. Она тепло приветствовала земляков и исполнила потрясающую по энергетике песню «Берега», посвященную «людям, которые защищают свою духовность, культуру, историю и язык на Донбассе», а также и «Гимн Магадана», который подхватили зрители в зале.

«Я рада в этот день быть на родной земле и вместе с вами праздновать воссоединение Крыма с Россией», - обратилась к колымчанам со сцены Рада Рай.

«Крым - наша гордость и символ наших побед. Так было, есть и будет!», - этими словами ведущий завершил митинг.
«Россия - Крым – вместе навсегда»» - подхватили зрители.



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки