Вооруженный человек ворвался в административное здание учреждения и взял в "заложники" сотрудников учреждения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Ягодное прошли антитеррористические учения

10 марта т.г. под руководством оперативного Штаба в Магаданской области, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета, прошло командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти» (Администрация муниципального образования «Ягоднинский городской округ»,п. Ягодное, более 500 км от областного центра). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

По сценарию в 10 часов 00 минут 10 марта 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило сообщение из Администрация муниципального образования «Ягоднинский городской округ» о том, что вооруженный человек ворвался в административное здание учреждения и взял в заложники сотрудников учреждения.

В действие введен «План проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта» в муниципальном образовании «Ягоднинский городской округ», осуществлена эвакуация посетителей и персонала объекта.

На место происшествия прибыли представители ОМВД России по Ягоднинскому району. После подтверждения информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий в работу вступил оперативный штаб в Магаданской области. По решению его руководителя район расположения здания администрации муниципального образования «Ягоднинский городской округ» объявлен зоной проведения КТО.

При проведении специальной операции террорист был обезврежен, заложники освобождены. Жертв и разрушений нет.

Учения проводились в целях отработки взаимодействия оперативного штаба и руководящего состава объединенной группировкой сил и средств при пресечении теракта. Участники учений отработали осуществление первоочередных мероприятий в муниципальном образовании, взаимодействие органов власти, спецслужб и подразделений немедленного реагирования, участвующих в контртеррористических операциях. В учениях были задействованы сотрудники Управлений ФСБ, Министерства внутренних дел, ГУ МЧС, УФСИН, ЦССИ ФСО России по Магаданской области, а также ОМВД России по Ягоднинскому району.

Руководством оперативного штаба в Магаданской области готовность руководящего и личного состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Магаданской области задействованных в мероприятиях по пресечению террористического акта оценены удовлетворительно.

Оперативный штаб выражает благодарность руководству и сотрудникам администрации муниципального образования «Ягоднинский городской округ», жителям поселка Ягодное за проявленное понимание и напоминает, что предотвращение преступных проявлений на объектах государственного управления во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка
Вооруженный человек ворвался в административное здание учреждения и взял в "заложники" сотрудников учреждения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки