Сергей Абрамов: Продвижение законотворческих инициатив через Советы законодателей разных уровней даст больше возможностей на их утверждение Госдумой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По мнению председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова, продвижение законодательных инициатив региональных заксобраний в Государственную Думу через Совет законодателей Российской Федерации может способствовать более тщательной проработке проектов и их четкой «работе» после принятия нижней палатой парламента. Ранее с предложением о таком изменении механизма внесения закинициатив в Госдуму выступили ее спикер Вячеслав Володин и вице-спикер Ирина Яровая.

«Совет законодателей России – это уникальная экспертная площадка, - высказал мнение председатель колымской облдумы, член комиссии по экономическому развитию Совета Сергей Абрамов. – Именно на ней при участии многих специалистов идеи законотворцев из субъектов страны могут получить как всестороннюю оценку, так и поддержку коллег на стадии разработки, а после и на этапе принятия Госдумой».

Кроме того, считает Сергей Абрамов, немалую роль могут сыграть и Советы законодателей или профильные ассоциации, работающие в федеральных округах Российской Федерации. В частности, в ДФО действует Парламентская ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье», куда входит и заксобрание Магаданской области. Принимаемые на собраниях ассоциации консолидированные решения законотворцев направляются как в российский парламент, так и в правительство страны.

«Порой складывается ситуация, при которой не всегда актуальность разработанных в субъектах РФ законопроектов очевидна на федеральном уровне. Потому принятые депутатами региональных парламентов коллегиальные решения на федеральном уровне могут иметь больший «вес» и ясность. Таким образом, продвижение законотворческих инициатив через Советы законодателей разных уровней даст больше возможностей на их утверждение Госдумой», - подчеркнул Сергей Абрамов.
Сергей Абрамов: Продвижение законотворческих инициатив через Советы законодателей разных уровней даст больше возможностей на их утверждение Госдумой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки