В Магадане увеличены штрафы за уличную торговлю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гражданам-нарушителям придется заплатить до 2 тысяч рублей, должностным лицам - до 5 тысяч рублей, юридическим лицам - до 15 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Еженедельно проводится заседание административной комиссии муниципального образования «Город Магадан», где решаются вопросы применения мер административного воздействия к гражданам и организациям, нарушившим Правила благоустройства. Чаще всего к лицам, впервые допустившим нарушение, применяется наказание в виде предупреждения. В случае неоднократного либо грубого нарушения лицо может быть подвергнуто денежному штрафу.

Горящие мусорные контейнеры, удушливый дым и копоть не только выглядят не эстетично, но и причиняют вред здоровью людей. Сжигать все виды отходов на территории города и в мусоросборниках, в том числе опавшие листья и обрезанные ветки, запрещено пунктом 6.19 Правил. Однако встречаются граждане, сжигающие бытовые отходы, траву и прочий мусор на своих придомовых и дачных участках. Более того, периодически за данное нарушение привлекаются к ответственности предприятия, на территории которых также сжигают мусор.

На прямую линию мэрии города Магадана поступило обращение жителя города по поводу сжигания мусора на территории предприятия по ул. Пушкина, д. 16. В ходе проверки факт подтвердился. К предприятию применены меры административного воздействия. Правилами благоустройства запрещено осуществлять сброс мусора в неустановленных местах.

К лицам, не желающим соблюдать закон, принимаются соответствующие меры реагирования. Так, привлечена к ответственности организация, незаконно сбросившая отходы своей деятельности в виде крупногабаритного мусора в районе ул. 3-я Транзитная в городе Магадане.

Всем известно, сколько бед может наделать открытый либо неплотно закрытый люк колодца. В связи с чем, такие нарушения наказываются особо строго. На 15 тысяч рублей оштрафовано общество с ограниченной ответственностью, не обеспечившее надлежащую изоляцию колодца по ул. Комсомольская, д. 25. За аналогичные нарушения наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей применено к организации, ответственной за содержание колодца по ул. Пролетарская, д. 10.

Торговля в неустановленных местах без соответствующего разрешения является незаконной. Существенно увеличены штрафы за данное нарушение. Теперь граждане могут быть оштрафованы на сумму в размере до 2 тысяч рублей, должностные лица - до 5 тысяч рублей, юридические лица - до 15 тысяч рублей. Серьезному риску подвергают себя горожане, покупающие продукты питания, не прошедшие исследования на соответствие требованиям безопасности и продаваемые в антисанитарных условиях улицы, лицами, к тому же, вряд ли имеющими санитарное освидетельствование. В начале марта текущего года оштрафована на 2,5 тысячи рублей гражданка, незаконно торговавшая свежей рыбой у магазина «Славянский» по ул. Берзина, д. 13. Также, привлечен к административной ответственности молодой человек, продававший замороженную ягоду у магазина «Юлия» по ул. Пролетарская, д. 26/2.

Наиболее часто в зимний период выявляется ненадлежащее содержание территорий, прилегающих в зданиям, торговым точкам, объектам социально-бытового назначения. Так, при осмотре участков у зданий по ул. Пролетарская, д. 10, Билибина, д. 24, Пролетарская, д. 43 установлено, что территории не содержатся в чистоте и порядке. Имеются скопления бытового и строительного мусора, досок, пластиковой тары. Снежные сугробы и куски льда зафиксированы на территории киоска по ул. Берзина, 11-А и магазина по ул. Берзина, д. 3. Учитывая, что к моменту проведения комиссии, указанные участки были приведен в порядок, решено в отношении виновных лиц ограничиться предупреждениями.

Сейчас, в период обильных снегопадов, хотелось бы напомнить о необходимости очищать не только участки, но и крыши, козырьки, балконы, выступающие элементы фасадов от наледей и сосулек. Качество и своевременность уборки обеспечит безопасность жителей нашего города, убережет нас от пополнения печальной статистики несчастных случаев, травмирования и гибели людей, в результате схода в самое неподходящее время снежных лавин с крыш и падения огромных сосулек.
В Магадане увеличены штрафы за уличную торговлю



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки