Жители поселка Омсукчан осуждены за браконьерство в период нереста лососей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей поселка Омсукчан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В судебном заседании установлено, что в августе 2016 года два жителя районного центра, не имея разрешительных документов на вылов дальневосточных лососей, договорились о незаконном вылове рыбы.

На берегу реки Эльга Омсукчанского района Магаданской области, являющейся местом нереста и миграционным путем к местам нереста дальневосточных лососей, они выловили 24 экземпляра кеты и 8 экземпляров мальмы.

Осужденные приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года. С учетом признания вины и способствования раскрытию преступления судом постановлено считать наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Судом удовлетворен иск прокурора Омсукчанского района о взыскании с осужденных 27 тыс. рублей в возмещение ущерба животному миру Российской Федерации.

Приговор в законную силу не вступил.
Жители поселка Омсукчан осуждены за браконьерство в период нереста лососей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки