По итогам благоустройства победителем стал Хасынский городской округ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время Форума «Стратегия: стабильность и развитие» были подведены итоги Года благоустройства. По результатам проведенной работы самые активные городские округа получили сертификаты на призовые суммы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Василий Рыжков назвал победителей. Третье место занял Омсукчанский городской округ, получив приз в 2 млн рублей. Второе место досталось Магадану – вместе с 3 млн рублей. Пальму первенства взял Хасынский округ (его приз – 5 млн рублей), в том числе и за лучшие показатели в социальном партнерстве.

Глава муниципального образования Борис Соколов, в свою очередь, передал депутату Магаданской областной Думы и меценату Александру Басанскому, усилиями которого в большой степени облагораживается облик округа, благодарственное письмо с добрыми пожеланиями от жителей.

В это же время подвели итоги и ежегодного областного конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий муниципальных образований. В этом состязании победителем стал Магадан, а за ним Палатка и Дебин. Диплом за креатив достался Сусуманскому округу, за стремление к победе – Среднеканскому, за успешный дебют – Омсукчанскому, за создание праздничной атмосферы Северо-Эвенскому, за творческий подход – Тенькинскому округу.

«Я хотел бы обратиться к коллегам: благоустройство и новогоднее оформление создают атмосферу нормальной жизни. Надеюсь, в следующем году участие муниципальных образований будет более активным. Для этого нужно привлекать социальных партнеров, частные предприятия, партнеров, федералов, владельцев магазинов, чтобы они украшали свои витрины и магазины, общие места, скверы и площади. Все х нужно собирать, объяснять, вырабатывать общую концепцию, и активно участвовать в конкурсе. Успехов нам всем»», - отметил губернатор Владимир Печеный.

Кроме того, со всеми муниципальными образованиями в очередной раз были подписаны соглашения о взаимодействии с Правительством Магаданской области по улучшению инвестиционного климата, развитию малого и среднего предпринимательства.
По итогам благоустройства победителем стал Хасынский городской округ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки