Глава Колымы Владимир Печеный подвел итоги социально-экономического развития области в 2016 году и подписал несколько инвестсоглашений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пятницу в культурно-спортивном комплексе «Колымский», где собрались главы муниципальных образований региона, представители ведущих горно и рыбодобывающих предприятий, предприниматели и руководители различных организаций, стартовал форум «Стратегия: стабильность и развитие» по итогам социально-экономического развития Магаданской области за 2016 год, задачах на 2017 год».

Его открыл губернатор региона Владимир Печеный. В своем обращение глава территории отметил, что инвестиционная политика Магаданской области в 2017 году ориентирована на рост инновационной экономики, повышение уровня и качества жизни северян, улучшение делового климата через создание дополнительных условий для успешного ведения бизнеса и обеспечения безопасности Колымы.

«Дополнение Перечня инвестиционных проектов, планируемых к реализации в ДФО, колымским проектом «Строительство горнодобывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения» стало значимым событием 2016 года. Инициатор - АО «РиМ» - привлек в регион около 10 млрд. рублей федеральных ассигнований на создание энергетической инфраструктуры для разработки Яно-Колымской золоторудной провинции. Причем? около 5 млрд. рублей использованы в прошлом году», - сказал Владимир Печеный.

Глава территории добавил, что в минувшем году в Магадане ввели в эксплуатацию инновационный бизнес-инкубатор. Определены первые резиденты. Прием заявок и оформление необходимых документов потенциальных субъектов малого предпринимательства продолжается.

«Бизнес-инкубатор готов поддержать яркие стартапы в любых отраслях, обеспечить доступ к ресурсам, оказать помощь экспертов в оценке идей и проектов, предоставить аренду офиса на льготных условиях. На его базе планируется проведение образовательных семинаров, тренингов, мастер-классов и бизнес-фестивалей. В 2017 году состоится V научно-практическая конференция «Проблемы формирования инновационной экономики региона» - отметил губернатор.
На форуме «Стратегия: стабильность и развитие» по итогам социально-экономического развития Магаданской области за 2016 год, задачах на 2017 год» Владимир Печеный подписал несколько инвестиционных соглашений, напомнив, что эта традиция укоренилась с 2008 года. С этого периода по 2016 год в рамках реализации этих соглашений в экономику области поступило более 73 миллиардов рублей.

Одним из первых подпись под документом о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта «Освоение золотосодержащих месторождений на территории Ягоднинского городского округа» поставил генеральный директор ООО «Статус» Виталий Терновский.
Это предприятие является одним из крупнейших в этом округе. За 2015-2016 гг. инвестировано в развитие производственных мощностей 470 млн. рублей, добыто более 2,6 тонн драгоценного металла, переработано 23 млн. м? горной массы, произведены перечисления по налогу на добычу полезных ископаемых в размере 390 млн. рублей. Средняя численность работников составила 361 человек.

По информации Виталия Терновского, в 2017 году предприятие планирует добыть более 1,3 т золота, удвоить производственную мощность эксплуатационной геологоразведки; инвестировать в парк горной техники 240 млн. руб.

Еще одно соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционного проекта «Освоение Бурхалинского рудного поля» глава территории подписал с генеральным директоромм ООО «Горнопромышленная компания «Южная» Алексеем Крышиным.

ООО «Горнопромышленная компания «Южная» основано в начале 2011 года. 22 июля 2011 года предприятие получило лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу коренного золота на месторождении Юго-восточной части Бурхалинского рудного поля. Был подготовлен и одобрен проект на проведения поисково-оценочных работ, разработана и согласована вся разрешительная документация, оформлены горные и земельные отводы. Предприятием проведены поверхностные горные выработки в объеме 22 700 куб. метров, подготовлены буровые площадки и подъездные пути, выполнено бурение колонковых скважин в объеме 14 233 погонных метров. Прогнозная оценка по 9 перспективным участкам составляет 268,6 тонн золота.

С ООО «Магаданская рыбная компания 3» также подписано соглашение о взаимодействии. Предприятие реализует инвестпроект «Строительство и эксплуатация рыбоперерабатывающего комплекса площадью 0,95 га в г.Магадане, в районе ул.Рыбозаводская». Основной вид деятельности - добыча и переработка морепродуктов. Предприятие имеет два рыбопромысловых участка с перерабатывающими цехами: бухта Бабушкина и бухта Сиглан, где ведется добыча и переработка рыб лососевых пород.



Начиная с 2013 года, компания стабильно наращивает свой потенциал: закупает новое оборудование и технику, принимает участие в социальных проектах. Для быстрой и качественной доставки продукции с отдаленных участков приобретено судно, на котором установлено холодильное оборудование. В 2016-ом году приобретена линия первичной обработки рыб лососевых пород, начато строительство промышленного холодильника, на который уже куплено новое холодильное оборудование. В 2017-ом году дополнительно приобретен холодильный комплекс на 1,5 тысячи тонн хранения.
Инвестиционные соглашения были подписаны не только с ведущими предприятиями золотодобычи и рыбодобычи, но и фермерами, поставщиками металлоизделий, автомобильных комплектующих.
Глава Колымы Владимир Печеный подвел итоги социально-экономического развития области в 2016 году и подписал несколько инвестсоглашений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки