Содержание бюджетной сети и расходы на государственное управление будут оптимизированы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Правительства Магаданской области было принято распоряжение о реализации соглашения о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации из федерального бюджета бюджету Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Согласно его основным положениям будет разработан проект программы оптимизации расходов областного бюджета на 2017-2019 годы, включающий мероприятия по оптимизации расходов на содержание бюджетной сети и расходов на государственное управление, а также численности работников бюджетной сферы в соответствии с планами мероприятий («дорожными картами») по повышению эффективности и качества услуг в отраслях социальной сферы. Это касается установления запрета на увеличение численности государственных служащих и содействие установлению муниципальными образованиями запрета на увеличение численности муниципальных служащих, а также принятие плана по устранению с 1 января 2018 года неэффективных льгот (пониженных ставок по налогам), обеспечение вступления в силу законов Магаданской области, направленных на реализацию указанного плана.

Комментируя решение, губернатор Владимир Печеный отметил, что эти требования на федеральном уровне применяются и к региональным властям. Их нарушение ведет к сокращению объемов федерального финансирования.

«Есть определенные показатели, обозначенные Минфином РФ, которые играют важную роль для оценки деятельности регионов, это рост налоговых поступлений на территории, привлечение инвестиций, сокращение объема неэффективных расходов. Эти аспекты требуют серьезной и ответственной работы, в первую очередь, от Министерства финансов Магаданской области и от каждого из присутствующих здесь», - сказал глава территории.

Всего на заседании регионального Правительства рассмотрено и принято 14 проект постановлений Правительства Магаданской области. В рамках «Часа контроля» управлением государственной службы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Магаданской области были подведены итоги работы с резервом управленческих кадров Магаданской области в 2016 году.
Содержание бюджетной сети и расходы на государственное управление будут оптимизированы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки