13 магаданским должникам отключат горячую воду в ближайшие дни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 квартир в Магадане отключат от горячего водоснабжения за долги их собственников перед ПАО «Магаданэнерго». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

В отношении данных неплательщиков есть решения суда об обеспечении допуска специалистов энергокомпании в жилое помещение для приостановления подачи ресурса до полной оплаты долга. Процедуру проведут в ближайшее время. Такая мера ждет еще около 60-ти собственников, которым энергетики уже вручили уведомления о планируемом отключении. У них есть 20 дней, чтобы рассчитаться с долгами или заключить с Магаданэнерго соглашение о реструктуризации долга.

С ноября 2016 года горячей воды уже лишись девять квартир Магадана. Четверо собственников, которые в добровольном порядке не допустили энергетиков к внутриквартирным сетям, были вынуждены все равно это сделать по решению суда.

Необходимо отметить, после уведомления об отключении горячей воды, многие неплательщики все-таки начинают решать проблему с долгами. Получив такое предупреждение, несколько десятков потребителей полностью рассчитались за услуги энергоснабжения, а те, кто находится в трудной жизненной ситуации, воспользовались возможностью выплатить долг частями при условии регулярной оплаты текущих начислений.

- С начала этого года Правительство России упростило нашу работу с должниками в части их ограничения от ГВС, - рассказал заместитель начальника отделения «Магадантеплосбыт» филиала «Магаданэнергосбыт» Артур Завада. - Ранее мы должны были информировать должника о намерении приостановить ему подачу ресурса в несколько этапов, вручив ему под расписку уведомление.

Зачастую, чтобы это сделать приходилось буквально разыскивать неплательщика, который по известным причинам встречи с нами не желал. Сегодня у нас есть масса способов оповестить потребителя, в частности, заказным письмом с уведомлением о вручении адресату, по электронной почте, путем включения соответствующей информации в его квитанцию, по телефону с записью разговора и другие. Причем, теперь предупредить о приостановлении ресурса мы обязаны не два раза, как было раньше, а только один раз – за 20 дней до планируемой даты отключения.

Новый порядок утвержден Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 №1498. Здесь же прописана обязанность должников возмещать все расходы, связанные с приостановлением и возобновлением подачи ресурса.
13 магаданским должникам отключат горячую воду в ближайшие дни



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки