Общедомовые расходы на контроле партийцев Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» запустила мониторинг платежей по общедомовым нуждам.

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» провела мониторинг, направленный на выявление случаев необоснованного повышения оплаты расходов на общедомовые нужды (ОДН). Итоги этой работы вчера, 2 марта, в рамках региональной недели обсудили депутат Госдумы Оксана Бондарь и координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Магаданской области, депутат Ксения Суханкина, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

«Как показала практика, жалобы на необоснованно высокие платежи за общедомовые расходы в Магаданской области отсутствуют. Состояние жилищного фонда и возможности его улучшения – это главные вопросы, которые люди ставят перед нами люди. «Школа грамотного потребителя» содействует повышению уровня знаний собственников и нанимателей жилья, а также тех, кто занимается управлением жилым фондом. В рамках проекта в регионе работает бесплатная постоянно действующая юридическая консультация, где мы помогаем разобраться в сложностях законодательства»,- отметила Ксения Суханкина в беседе с депутатом Госдумы Оксаной Бондарь.

На вопрос парламентария о том, соблюден ли в регионе новый порядок начисления оплаты за ОДН, Ксения Суханкина пояснила, что если у жильцов установлен счётчик, оплата производится в соответствии с его показаниями, если счётчика нет, платежи в сравнении с 2016 годом не должны увеличиться. Далее до 1 июня 2017 Правительство утвердит нормативы на коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества, которые будут более дифференцированы по категориям домов, чем сейчас. И, как подчеркивает координатор проекта, жалобы на необоснованный рост коммунальных платежей будут тщательно проверяться. И это будет не разовая акция.

«Помочь решить значительную часть проблем жителям многоквартирных домов призван проект «Школа грамотного потребителя, действующий в нашем регионе третий год подряд. Причем он очень востребован, потому что активно привлекает к работе общественность, советы жилых домов, позволяя не просто снизить уровень социальной напряженности в сфере ЖКХ, а найти новую точку приложения сил и управленческих талантов.

И в данном случае партийный контроль за ценообразованием в ЖКХ, контроль за деятельностью управляющих компаний позволит защитить граждан, собственников жилья от безудержного роста затрат на жилищно-коммунальные услуги»,- подвела итоги встречи депутат Государственной Думы от Магаданской области Оксана Бондарь.

Напомним, в соответствии с принятым правительством постановлением «О вопросах постановления коммунальных услуг и содержания общего имущества в МКД», был введен. Предполагалось, что новый порядок начисления оплаты за общедомовые нужды и повышение требований к Управляющим организациям и к собственникам жилья должны привести к снижению платежей. Однако, после поступления обновленных в соответствии с этим постановлением квитанций за январь 2017 года, у многих жителей платежи увеличились. Партия взяла этот вопрос под свой контроль и пообещала навести порядок во всех регионах.

Как сообщает сайт партии, итоги мониторинга будут представлены 7 марта на общефедеральном уровне. Предложения по итогам мониторинга будут направлены в Минстрой РФ.
Общедомовые расходы на контроле партийцев Колымы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки