В предстоящие выходные выходить на лед опасно.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территории и пожарной безопасности Магаданской области предупреждает: в предстоящие выходные выходить на лед опасно.

По состоянию на 12 февраля на удалении 3 км по створу от съезда № 2 преобладал припай толщиной 90-110 см, торсистостью 1-2 балла. Лед местами заснежен 10-20 см, встречаются снежные переметы. В районе о. Кекурный лед сильно деформирован и покрыт сетью сухих нитевидных трещин. На удалении около 3 км по створу от съезда № 2 отмечается мокрая трещина шириной около 30-40 см, закрытая частично молодым льдом. Около 1,5 км от съезда № 1 в направлении о. Кекурный также отмечается мокрая трещина шириной около 20-30 см, частично покрытая молодым льдом.

На удалении 1-2 км преобладает припай толщиной 40-60 см в виде сморози наслоенного и мелко-битого тонкого однолетнего белого льда. Лед местами заснежен 5-10 см. К району Черного ключа непосредственно примыкает район прикромочной деформации и образования молодого и начальных форм льда. Из-за неблагоприятных метеоусловий точнее местоположение кромки припая определить не удалось. Максимальное удаление - 1,5 км, допустимая нагрузка на ледовый покров 3,5 тонны.








Колымские колонки