В колониях Магаданской области будут развивать предпринимательскую деятельность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник УФСИН России по Магаданской области полковник внутренней службы Евгений Стариков и председатель Союза «Магаданская торгово-промышленная палата» Алексей Липинский заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФСИН России по Магаданской области.

Главная цель соглашения – информирование бизнес-сообщества региона о возможности размещения собственного производства на территориях исправительных учреждений, а также размещения заказов на изготовление готовой продукции. Расширение производства поможет задействовать большее количество осуждённых. Сегодня в магаданских колониях ведут производство несколько предпринимателей, обеспечивая работой около 30 % осуждённых.

Но это далеко не предел - предприятия уголовно-исполнительной системы региона располагают производственными мощностями по металло- и деревообработке, швейному производству и сельскому хозяйству, а также обладают большим количеством помещений для размещения производства. В Управлении планируют, что в результате совместной деятельности в рамках соглашения работой будут обеспечены до 70 % осуждённых.

Начальник УФСИН России по Магаданской области Евгений Стариков отметил: «Увеличение количества рабочих мест для осуждённых – взаимовыгодный процесс. Область получает рост объёмов выпускаемой продукции от местного производителя по выгодным ценам. Осуждённые смогут получить востребованные профессии, которые помогут им трудоустроиться после выхода на свободу, а также с помощью заработной платы они погашают иски и алименты. Мы же, в свою очередь, будем ходатайствовать о получении условно-досрочного освобождения положительно характеризующимся осуждённым, привлечённым к трудовому процессу».

В завершении встречи стороны обсудили варианты ведения бизнеса на базе исправительных учреждений Колымы.
В колониях Магаданской области будут развивать предпринимательскую деятельность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки