Упрощение процедур установки антенн связи должно повысить темпы распространения качественной связи на территории региона и помочь устранить цифровое неравенство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Андрей Зыков, Сергей Замараев и Евгений Салтанов посетили публичный отчет министра дорожного хозяйства, транспорта и связи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

13 февраля состоялся публичный отчет Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, на котором присутствовали первый вице-спикер облдумы Андрей Зыков, депутаты Сергей Замараев и Евгений Салтанов.

Министр Наталья Сычева рассказала, что в прошлом году значительно возросло финансирование строительства, ремонта и содержания автодорог – с 1,9 млрд. руб. до 2,5 млрд. руб. На эти средства возводили мостовые переходы, реконструировали участки дорог «Герба – Омсукчан», «Ола- Гадля», «Магадан-Балаганное-Талон», а также привели в порядок автоподъезд к детскому оздоровительному центру «Зеленый остров».

Парламентарий Евгений Салтанов, профессионально занятый в сфере дорожного строительства, отметил: «Работу министерства в прошлом году можно оценить на твердую «4+». Для освоения средств выбирают действительно проблемные участки. Важно то, что руководство региона и специалисты министерства регулярно выезжают на трассу и лично оценивают состояние полотна».

В прошлом году между Министерством дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области и компанией «Сахаинжиниринг» был заключен контракт на проектирование пешеходного подвесного моста через реку Омчуг. О его отсутствии жители Усть-Омчуга сообщили депутату облдумы по своему избирательному округу Леониду Мурину, который вынес проблему на региональный уровень. Проект уже готов к сдаче в госэкспертизу.

Также обсудили авиаперевозки. Достижением в этой сфере стало увеличение количества внутрирегиональных рейсов с 613 до 648. Руководитель аэропорта «Магадан», депутат Сергей Замараев рассказал: «Аэропорт отработал лучше, чем 2015 году, когда мы завершили год с убытком. Сейчас предприятие рентабельно и соответствует всем стандартам – с 2016 года мы можем принимать воздушные суда любых типов, в том числе, Boeing-777. Это позитивно сказывается, в первую очередь, на качестве авиаперевозок и количестве рейсов».

Также на публичном отчете обсудили обновление автобусного парка, развитие телекоммуникаций и системы предоставления электронных услуг населению, совершенствование законодательной базы. В прошлом году депутаты областной Думы приняли поправки в региональный закон, позволяющие снизить административные барьеры при строительстве объектов связи. Андрей Зыков прокомментировал: «Теперь при установке антенно-мачтовых сооружений высотой до 30 метров, которые по своей конструкции схожи с обычными опорами ЛЭП, подрядчики не должны получать отдельные разрешительные документы. Это должно повысить темпы распространения качественной связи на территории региона и помочь устранить цифровое неравенство».

Также он озвучил обращение избирателей относительно низкого качества сотовой связи во многих населенных пунктах региона и проблему отсутствия 20 гарантированных россиянам цифровых телеканалов. Как подчеркнул Андрей Зыков, сегодня только жители областного центра обеспечены телекоммуникационными услугами высокого уровня, а на территории региона данный вопрос еще открыт.
Упрощение процедур установки антенн связи должно повысить темпы распространения качественной связи на территории региона и помочь устранить цифровое неравенство



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки