Более 40 млн рублей областных средств будет израсходовано на благоустройства дворовых территорий Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магаданской области Владимир Печеный встретился с руководителями группы от «Единой России» по реализации проекта благоустройства дворовых территорий. Об итогах он рассказал журналистам во время брифинга, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Благоустройству мы уделяем внимание все время, но этот год – особенный. На федеральной уровне определены приоритетные проекты: один направлен на создание комфортной городской среды, обустройство парков, и на это выделяются средства федерального бюджета. На региональном уровне мы должны оперативно подготовить и вместе с жителями Магаданской области и города обсудить проекты, понять, что люди хотят сделать в своем дворе, на улице или парке. Это самая важная составляющая, - пояснил губернатор.

Для нас важно быстро организовать эту работу. Межведомственная комиссия с участием «Единой России» должна определить, чем будут представлены эти проекты, встретиться с людьми во дворах, обсудить их наполнение и дизайн. Этот должно стать конкретным планом благоустройства в текущем году».

На эти цели Магаданской области выделено около 30 млн рублей из федеральной казны, из областной заложено более 40 млн рублей. На эти средства планируется, в том числе, приобретать детские игровые комплексы для Магадана и муниципальных образований.

Глава региона отметил, что это не должно стать разовой акцией, и в регионе необходимо сформировать план действий, чтобы в каждом муниципальном образовании было понимание, что предстоит сделать в 2018-2019-2020 годах.

«В Магадане в предыдущие годы было многое сделано, может быть, сейчас нужно переключиться на другие дополнительные проекты. Что касается муниципальных образований, то там предстоит еще большой объем работы. Нужно понять, как это реализовать, - отметил Владимир Печеный. - В этом вопросе я надеюсь на совместную работу с колымчанами по определению и формированию этих проектов. Вместе мы выберем самые лучшие и постараемся многое успеть в этом году».

Напомним, в стране начинается реализация проектов «Единой России» под названиями «Городская среда» и «Парки малых городов». Они направлены на благоустройство дворовых территорий и городского общественного пространства: скверов, парков, набережных. Они реализуются на принципах софинансирования с федеральным бюджетом.

Условием участия региона в проекте является привлечение жителей и домовых советов к обсуждению планов благоустройства и контролю за их реализацией.
Более 40 млн рублей областных средств будет израсходовано на благоустройства дворовых территорий Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки